Логин:
Пароль:
Форум » Проект Hi-Fi.ru » Клуб hi-fi.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS

В аудиомании – усилители не важны

На сайте «аудиомании» наткнулся на интересное мнение(предложение) встречаться для обсуждения музыки. http://audiomania.ru/forum/viewforum.php?f=18&sid=d731fb2803996253a3b9439d0a6af071
Думаю начинание хорошее.я сам лет 6 назад так увлёкся перебиранием железа и акустики , что не заметил ,как перестал думать о самой музыке . я взял всю аппаратуру(на 7000 у.е. уже было) и продал,после этого год ничего не покупал.и когда снова подошёл к этой теме ,то относился к этому по другому.главное для меня стало – красота воспроизведения ,конкретно для меня . каково же было мое удивление ,что всё это стоило уже не так дорого (до1000 у.е.). но МНЕ НРАВИЛОСЬ !
Именно поэтому приветствую столь интересное начинание,может кого-нибудь это и направит в правильное русло.(ИМХО)

Да, Мы решили начать с нашей точки зрения необычное и интересное мероприятие.
Суть которого, сводится к прослушиванию музыки и ее дальнейшему обсуждению среди людей заинтересованных в этом.
Мы умышленно стараемся дистанцироваться от обсуждения самой аппаратуры, какая бы она не была и ее цены.
Мы часто сталкиваемся с тем, что люди начинают сравнивать только аппаратуру, забывая о том, с чего  все начиналось, на наш взгляд желание слушать музыку подталкивает человека к покупке аппаратуры будь то Hi-Fi или High End, а она в свою очередь должна поддержать в человеке именно желание слушать музыку, при этом, безусловно, мы можем дать характеристику любому компоненту в ваттах, герцах, омах, но это не должно быть самоцелью.
Нам бы хотелось, чтобы к нам приходили не только те, кто стоит перед выбором аппаратуры, но также людей, у которых уже есть свои системы, для обсуждения именно музыки: новинки, жанры, предпочтения.
Высказывание Феодосия  считаем верно по духу т.к. безусловно усилители и другая аппаратура  важны, но не важней самой музыки.

Предлагаем принять участие в обсуждении этой темы, нас интересует Ваше мнение, а также мы будем рады видеть Вас на дальнейших наших прослушиваниях

Интересно, что мой пост 55 сегодня в соседней теме http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/3    тоже примерно на эту тему.
Целиком и полностью с вами согласен. Давно уже пора формировать комьюнити по обсуждению музыки применительно к аппаратуре, а не наоборот.

Цитата
Давно уже пора формировать комьюнити по обсуждению музыки применительно к аппаратуре, а не наоборот
и я с этим полностью согласен

на1-3
А  я  предлагаю пойти еще дальше..............
Плюнуть на эту всю аппаратуру нафик............. и приграшать напрямую в салон самих музыкантов (ПОЛЯ МАКАРЕНКО с РИНГО СТАЛИНЫМ например).
И пускай живьем играют!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ............и ни каких им поблажек. Ни каких усилителей, электорогитар и ударных установок. Пускай играют на бобровских (город есть такой) гитарах и кухонных кастрюлях.

Цитата
И пускай живьем играют!!!!!!!!!!!!!!!!!
спонсор ?

на 5
А МОЖА  АБРАМОВИЧУ всем форумом письмо напишем?????????
А че, мужик он конкретный. Пускай выпишен нам иностранцев. Я бы JETHRO TULL  живьем еще разок послушал Но на хорошей аппаратуре естественно пускай играют. Тут мы должны дать им поблажку.

я бы ещё раз Роллингов послушал....

на 7
НЕ.....на Михал Филипыча  я бы врятли пошел.
Боюсь разочарований!!!!!!!!!!
Мне Роллинги нравятся только до середины 70-х (впрочем также как и Элтон ДЖОН)

Очень конструктивное обсуждение вопроса
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники