Логин:
Пароль:
Форум » Проект Hi-Fi.ru » Клуб hi-fi.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.
RSS

Клуб Звуколюбов

24.05.08 я занимаю пассивную позицию, организатором с децким задором быть не хочу. Помещение есть, желание будет - собирайтесь и приходите. Контакты мои известны, звоните если что. Участие приму наравне со всеми.

-------------------------

Цели

1. Развитие собственной эрудиции и опыта по аппаратуре и музыке
2. Прослушивание и оценка различной аппаратуры
3. Общение на аудиофильско-меломанские темы с коллегами
4. Обмен музыкой
5. Обмен/покупка/продажа своей аппаратуры среди членов клуба
6. Возможно - организация встреч с интересными в аудио публичными персонами
7. Проведение измерений техники

Как известно, место встреч имеется. Отличная акустически обработанная комната, максимально приближенная к домашним условиям, с хорошим питанием, освещением, стойкой для аппаратуры на 12 аппарато-мест. Расположение - 2 мин пешком от М. Авиамоторная.

Средства измерений есть - purebits.com - расширенный аналог MLSSA

Члены клуба имеют доступ к формальным результатам прослушиваний, тестов и измерений, фотогаллереям, обмену музыкой, возможность писать в форум, участвовать в голосованиях, иметь площадку для продажи своей и покупки аппаратуры других членов клуба, итд.

Посетители сайта будут иметь возможность читать форум, просматривать календарь событий, фотогаллереи, список отслушанной аппаратуры, не более.

Методику субъективного тестирования и схему представления рез-тов предлагается взять из журнала AudioMusic. Средства для слепого тестирования имеются.

Клуб НЕкоммерческий. Взносы членов клуба позволят окупить аренду помещения и чай-кофе на встречах.

- вступление в клуб - 700 руб (1 мес включен)
- ежемесячно 200 руб (зависит от кол-ва членов) неоплата взновос более чем 3 мес означает необходимость вступления заново.
- посещение встречи - 800 руб каждая
- для члена клуба, предоставляющего аппаратуру, посещение бесплатно + оплата транспорта по Москве. доп. сборы на транспорт откуда-либо, обсуждаются членами клуба по необходимости.

То есть этот Клуб - закрытый, ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА, очных и заочных.

20 человек для затравки - и начинаем. Первооткрыватели (20 чел) освобождаются от вступительного взноса. Платить-то вобщем не за что, пока все это не начнет реально работать.

Нужна орг-группа, задачи которой будут:
- администрирование сайта
- организация встреч
- итп

Кто хочет взять на себя какие-то функции, естественно будет освобожден от вступительного и ежемесячного взноса.

Я специально создал отдельную ветку, чтобы условия и вся информация были в 1-м посте и всегда легко находились. Кто имеет желание присоединиться - пишите здесь или в личку о своем согласии. Если есть предложения ПО ДЕЛУ, т.е. по целям и принципам работы клуба - также пишите здесь. Буду править этот пост, добавляя присоединившихся и в соответствии с их замечаниями.

ЛЮБЫЕ сообщения не по теме, увод от темы, переходы на обсуждение личностей и т.п. будут моментально обжалованы у модератора.

Всем удачи.

----------------------
Изъявили желание и согласны с условиями в принципе:
21.05 - LeForte
21.05 - Игорь Калинин
21.05 - Sergei
22.05 - Василий Верещагин
23.05 - Саблезубая Белка
23.05 - Адепт"Смотрящий"
23.05 - Михалыч
28.05 - ST TS

[small]Отредактировано: 29-05-2008, 02:00[/small]

Все это можно было сказать одной фразой:

Помогите мне, LeForte, стать известным, уважаемым и любимым!  

...ну, вам, конечно, тоже кое-чего перепадет от моей,  LeForte, славы, погреетесь чутка...пока я, LeForte, разрешаю (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...

Кстати, я смотрю, кое-кто позабыл, а кто-то может и не знает, что идею про помещение для прослушивания музыки на различных комплектах  а/аппаратуры для сравнения, например, выдвинул впервые Raoul Sanchez здесь:
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/51014/0

Т.е.,  LeForte эту идею подтырил, похоже...

Упоминание измерительного комплекса MLSSA тоже не случайно в этой связи - LeForte явно пытается идти тем же путем, что и Raoul Sanchez...

Как и чисто рекламная компания в треде про слу2, который(сла2+его твики Лефортом) оказался подобен, в каком-то смысле,  любимому бренду Raoul Sanchez - Тechnics...

Выработать свою методику тестирования Лефорт тоже оказался не в состоянии, а взял готовую из журнала AudioMusic - воспротивиться или опротестовать это заимствование, журнал уже не сможет, т.к. давно перестал существовать.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...

Изъявили желание и согласны с условиями в принципе:
21.05 - LeForte
21.05 - Игорь Калинин
21.05 - Sergei
23.05 - Я :)

Немо, любая идея - хорошо забытая идея... Мир развивается по спирали, так что ничего удивительного в повторяющихся идеях нет...

[small]Отредактировано: 23-05-2008, 00:56[/small]

Идею прослушивания музыки в записи первым представил Томас Эдисон в 1877 году. Немо не стесняясь занимается плагиатом у себя дома - слушает музыку в записи, пользуясь тем обстоятельством, что предъявить претензии по нарушению авторского права покойный Томас ему не может)

3 - УРА!

Только я на 1.5 месяца уеду из страны в июле или августе...

Цитата
3 - УРА!

Верещагина забыли, он в удалённой ветке заявил!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!

Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский

Готов дать 2400 рублей.

23.05.2008 - и я.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники