Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Ещё раз о кабелях Сергея Павлова.

 
 
Вчера получил Серёжины кабеля. <br>Начну по-порядку. <br>Во-первых, хотелось бы отметить исключительное качество изготовления. Честно говоря, слегка избаловавшись изделиями американских производителей, я ожидал кабеля, на внешний вид которых придётся закрывать глаза. Ан нет. И сами кабеля, и разъёмы, и качество сборки – совершенно ни в чём не уступают какому-нибудь очень даже приличному Аудиоквесту или Кимберу. <br>Очень интересна конструкция. Из-за большого количества жил, и во избежание чрезмерной толщины, Сергей решил разнести сигнальные “плюс” и “минус” в раздельные оплётки, поэтому полный стереокабель состоит как бы из четырёх. <br>Теперь о звучании. Я слушал кабеля только для связки ПКД-усилитель. В силу особенностей моей музыкальной комнаты (за стеной стоит компрессор от кондиционера) для вертушки можно использовать только экранированный провод, поэтому для соединительного кабеля я пока решил ограничиться именно этим. Для сравнения использовались два кабеля – тот, что установлен там постоянно - Kimber Kable KCAG и позаимствованный специально ради такого случая у хорошего друга неприлично дорогой Kimber Kable Select KS-1030 (если кто не знаком с этой моделью – со страшной скидкой его можно купить долларов за девятьсот за метровую пару). <br>До сегодняшнего дня я был поклонником серебра и не верил, что можно подойти даже близко к его свойствам (по крайней мере в соединительном кабеле). <br>Однако сегодня мои убеждения пошатнулись. <br>Я услышал кабель, который не просто не уступил моему. Серёжин кабель имеет те же абсолютно прозрачные “серебряные” верха, но при этом более чётко прорисовывает средние низы и даже забирается глубже в басы. Особенно хорошо это прочувствовалось на двух композициях из использовавшегося материала – “Never an Absolution” – первая вещь со звуковой дорожки Titanic и “Un-Break my Heart” с альбома Toni Baxton “Secrets”. Потрясающе. В полном смысле этого слова. <br>Услышав такую разницу со своим кабелем, я решил переключиться на сравнение Серёжиного творение с Кимбером. У моего ПКД два линейных выхода, что облегчает параллельное сравнение. Я провёл часа два, пытаясь услышать разниицу, и не услышал её. <br>Вывод простой – новыё кабель здорово лучше моего старого (для интересующихся – 380 долларов за метровую стереопару) и НИ В ЧЁМ не уступает Kimber Select KS-1030. <br>Просто чудо. <br>Теперь подробнее об использованной аппаратуре и музыкальном материале. <br>Техника: <br>ПКД – Arcam FMJ CD23 <br>Усилитель – Arcam FMJ A22 <br>Колонки – слегка перестроенные Mission 783 <br>Провода к колонкам – 4-х метровая сдвоенная пара Kimber Kable 8TC. <br>Диски: <br>Celine Dion “Falling intoyou” - 550 Music/epic BK 67541 <br>Toni Baxton “Secrets” - LaFace Records 73008-26020-2 <br>Titanic – Music from the Motion Picture – Sony Classical/Sony Music Soundtrax SK 63213 <br>Henry Mancini “Breakfast at Tiffany’s” soundtrack RCA Victor XRCD2 JVCXR-0212-2 <br>Юнона и Авось Рыбникова – MEL CD 60 00327. <br>Кстати о “Юноне” и “Авось”. Я часто переживаю, что нет ощущения “живого голоса” при воспроизведении. Так вот романс “Я тебя никогда не забуду” я слушал “вживую” дважды. Один раз – лет восемнадцать назад, на спектакле. Второй раз – сегодня. Два часа назад. У себя дома. Благодаря Серёжиному кабелю. <br>Спасибо, Сергей.
 
 
Не спится, Саша? Где же кабель... <br>Особенно впечатляет фраза "забирается глубже в басы".  
 
 
Рад, что впечатления Саши очень похожи на мои. Может быть, потому что аппаратура у нас похожая - у Саши повыше класс. <br>Рад, что изменения в звучании, отмеченные Сашей, практически те же, что и у меня. <br>Очевидно, Сережины кабеля звучат только за границей - США, Израиль... Где вы, отечественные ценители? <br>Успеха всем! <br>Марк <br>
 
 
http://www.kimber.com/select/KS1030.htm
 
 
уЕТЗЕК ОЙЛБЛ ОЕ НПЗХ ДПЪЧПОЙФШУС. оХЦЕО ФБЛПК ЦЕ ЛБВЕМШ ЛБЛ Х б.с. рЙЫЙ ЛПЗДБ НПЦОП РПДЯЕИБФШ Й ОХЦОБ МЙ РТЕДПРМБФБ. бЛХУФЙЮЕУЛЙЕ ФПЦЕ ОХЦОЩ. amx@nut.ryazan.ru. <br>бМЕЛУБОДТ
 
 
пРСФШ ЮФП-ФП У ЛПДЙТПЧЛПК
 
 
Еще раз пробую. Сергей, мне нужны такие же кабели как и у А.Я. Требуется ли предоплата и когда лучше подъехать. Еще нужны акустические 2х3м.
 
 
Александр, я же тебе уже ответил "на мыло". Ты разве ответ не получил?
 
 
уЕТЗЕА рБЧМПЧХ. вХДХ ЪБЧФТБ Ч нПУЛЧЕ, ЪЧПОЙФШ ОБ чБМБОФПО? нОЕ ХДПВОЕЕ Ч РЕТЧПК РПМПЧЙОЕ ДОС.
 
 
Добрый день! <br>Сергей ,будьте добры вышлите Ваш прайс <br>по адресу swan@diasoft.ru
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)