Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Много лет эксплуатирую акустический кабель “Analysis-Plus Oval 9”.
Вот на днях, при внимательном осмотре заметил внутри его зеленеющие пятна на плетенке проводов. Как я понимаю, это пошло окисление.
В комнате ни когда не бывает повышенной влажности.
Раз пощли пятна, то через какой-то промежуток он станит весь таким.
Изоляция содержит галогены.
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=W4mDnWtZRQfR3GEX4quIp3aXXxx7InVybCI6Imh0dHA6Ly9...zLnJ1L2xlb25pL2NhdGFsb2d1ZXMvY2F0MjAwOV90ZWNobmljYWwucGRmJmx­yPTU0Jm1pbWU9cGRmJmwxMG49cnUmdHlwZT10b3VjaCZzaWduPWY5MWI0OTI­yZWNhZDk0ODk4NDBhOTBiOGM5MjRlNmViJmtleW5vPTAifQ%3D%3D&lang=ru
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
За что люблю старые WE "в ваксе" - за без малого 100 лет никаких окислов!  :)  
 
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=NdPpILHujuo&feature=emb_logo

Бескислородная медь в проводах аудиофилов. Вашу медь.
 
 
Можно не приводить ютубовские измышления глухариков?
Изменено: Олег Masterok - 17-11-2019 14:42:28
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Можно не приводить ютубовские измышления глухариков?
А слухачей можно?
 
 
Для глухарей есть отдельные форумы.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
 Прошу внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Пожалуйста! Прошу ответить только Виталия К. Не надо пИсать  всяким Ахренолагом,Леонтьевым,Оле-Оле ггу Мастер -ROCKYYYYY и всем другим....без обид пож-та!!!!
1.Виталий....а вы,ваши провода сравнивали с классикой общепризнаной??? Ну скажем,к примеру с Kimber....или с...Cardas....или с XLO....периода 90-2000-ит.д.??? Судя по всему,как нормальный производитель,Вы ...эту тему (сравнения)...обойти мимо ни как не могли???  Что скажете?
 Алексей, разумеется проводили тесты, испытания. Я когда то работал в hi-fi салоне, был представителем всех возможных компаний, соответственно имел возможность сравнивать, прослушивать в разных комбинациях. Потом просто ездил по выставкам, там где ребята не против, тоже с удовольствием проводим сравнения.  Да везде, где угодно, в любой салон, где есть наши кабели, они же представляют не только KV и продают не только наши изделия. Наши клиенты, это не новички, у них уже как правило много чего было и они же не будут делать невыгодный кабельный даунгрейд.     XLO – все линейки лично слышал и сравнивал, ещё в начале 2000 х, Кимбер в разброс, не все линейки, Cardas – все линейки. Наверное проще поискать, что не было. И с коробками и с магнитами и даже из Америки был кабель у которого жидкость вместо проводника. Шунияты, Еколи, Силтеки, Фадели, Кубалы…ребята, это моя работа знать конкурентов в лицо и побеждать их. У нас нет другого пути, кроме как  побеждать именно действенным качеством !  
Ну что ж,к чести всех кого я недостойный,посмел исказить и просил не вмешиваться,а именно Археолога,Володи Леонова,Олега Мастерок...(еще раз прошу за умышленныя искажения ваших ников..)...все кстати промолчали и не встревали.......но все оказалось напрасно!!! Виталий,от которого я ждал ответа .....по сути ни чего не ответил,а именно что сравнивали? С чем? Каков результат? И ,что в результате? Разговор ни о чем...И в результате у меня и моего друга,благодоря консультации (по делу) Константина...на прослушивании 2 комплекта старых,добрых Амер-ких XLO,...играют НЕБО И ЗЕМЛЯ....СЕйчас идет КАРМИНА БУРАНА ОРФА....Это Великолепно,...колонки ....готовы ....выплюнуть динамики....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Раз пощли пятна, то через какой-то промежуток он станит весь таким.
Да, история печальная. Это ещё одна капля в сосуд недоверия т.н. производителям х**-енд проводов.
Цитата
*** Деточкин написал:
вот фотки разъемов Аудионот, позолоченных и посеребрённых. Грустное зрелище.
....м-даааа..., то ещё зрелище.... :o
Миллионы разъёмов работают у миллионов людей, но такие вижу впервые.
Очередные улики против Квортрупа.
Цитата
Константин написал:
всё как бы честно
Тоже думаю, что "как бы".
Давай проведём небольшое расследование. Тонны поддельных слитков золота находят в разных банках мира. Может подобное быть с серебром? Легко, т.к. его промышленность потребляет горами, а запасы нерезиновые. Военпром и подобные ещё как-то следят на сырьём. Нужно задавать вопрос про всякую х**-ендную шантрапу, вроде Кардаса, в.д.Хула и подобных? Мог бы поспорить, что даже приборов таких не имеют. В лучшем случае, есть пара слов в договоре о поставках. Потребитель, тем более, не задумывается ни о чём подобном. Докинем на весы всеми любимых китайцев, и картина вырисовывается вроде "чёрного квадрата".
Допустим, что производитель относительно честный. Где гарантия, что поставщик сырья "с крылышками"? А, если и ему втюхали? Т.е., вероятность "попасть" совсем не стремится в сторону нуля. А, если учесть, что сам т.н. х**-енд создавался именно, как лохатрон, то надежды как-то... :oops:
Что же касается ценообразования, то сегодня оно не определяется...ничем. Ценники лепят на всё чисто от балды. Понятно, что человек со здоровой психикой вряд ли купит кусок проволоки за миллион рэ. Клинаев правильно заметил, что подобное покупают только те, кто в школе физику проходил, а не изучал. Верить в чудо гораздо приятнее и проще, А главное, думать не надо. Зачем курить гранит науки, если в сети море доброхотов, которые мило объяснят тебе, как красивее расстаться с кровными. А, задай любому (ЛЮ-БО-МУ!) из них простой вопрос про физическое обоснование "преимуществ" их поделок, и можно ставить ящик коньяка", что ни один из них ничего вразумительного не скажет. И не потому, что это секрет фирмы, нет. Просто, они ничего не знают в этом вопросе. Будет сплошной трёп про кол-во девяток (значения которых никто из них обосновать так же не в состоянии) или тупой х**-ендный бред про дымку над вуалью и микро- макро- динамики (объяснить которые... ;) ).
И, самое смешное, что набежит толпа таких же лохов и будет дружно обвинять в кощунственном покусительстве на святыни. Давно заметил, что идиоты как-то быстрее сбиваются в стада, чем люди. Есть даже сайты для них.... :sing:

Ты честный человек (это сразу бросается в глаза), поэтому, твоя порядочность не в состоянии осознать, как так можно лохотронить, да ещё на голубом глазу. К сожалению, на той стороне прилавка такие не выживают.
В общем, "денег нет, но вы держитесь"...(хотел бы я знать, за что держаться?).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
 
Цитата
Aleksei Abramov  написал:
 Прошу внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Пожалуйста! Прошу ответить только Виталия К. Не надо пИсать  всяким Ахренолагом,Леонтьевым,Оле-Оле ггу Мастер -ROCKYYYYY и всем другим....без обид пож-та!!!!
1.Виталий....а вы,ваши провода сравнивали с классикой общепризнаной??? Ну скажем,к примеру с Kimber....или с...Cardas....или с XLO....периода 90-2000-ит.д.??? Судя по всему,как нормальный производитель,Вы ...эту тему (сравнения)...обойти мимо ни как не могли???  Что скажете?
  Алексей, разумеется проводили тесты, испытания. Я когда то работал в hi-fi салоне, был представителем всех возможных компаний, соответственно имел возможность сравнивать, прослушивать в разных комбинациях. Потом просто ездил по выставкам, там где ребята не против, тоже с удовольствием проводим сравнения.  Да везде, где угодно, в любой салон, где есть наши кабели, они же представляют не только KV и продают не только наши изделия. Наши клиенты, это не новички, у них уже как правило много чего было и они же не будут делать невыгодный кабельный даунгрейд.     XLO – все линейки лично слышал и сравнивал, ещё в начале 2000 х, Кимбер в разброс, не все линейки, Cardas – все линейки. Наверное проще поискать, что не было. И с коробками и с магнитами и даже из Америки был кабель у которого жидкость вместо проводника. Шунияты, Еколи, Силтеки, Фадели, Кубалы…ребята, это моя работа знать конкурентов в лицо и побеждать их. У нас нет другого пути, кроме как  побеждать именно действенным качеством !  
Ну что ж,к чести всех кого я недостойный,посмел исказить и просил не вмешиваться,а именно Археолога,Володи Леонова,Олега Мастерок...(еще раз прошу за умышленныя искажения ваших ников..)...все кстати промолчали и не встревали.......но все оказалось напрасно!!! Виталий,от которого я ждал ответа .....по сути ни чего не ответил,а именно что сравнивали? С чем? Каков результат? И ,что в результате? Разговор ни о чем...И в результате у меня и моего друга,благодоря консультации (по делу) Константина...на прослушивании 2 комплекта старых,добрых Амер-ких XLO,...играют НЕБО И ЗЕМЛЯ....СЕйчас идет КАРМИНА БУРАНА ОРФА....Это Великолепно,...колонки ....готовы ....выплюнуть динамики....

Вопрос был  - сравнивали ли? Я ответил, да, сравнивали! Вы понимаете, что таких сравнений было сотни, я серьёзно, сотни! Что нужно описывать? Моя оценка будет воспринята предвзято, 100%, поэтому я подытожил дифирамбом « У нас нет другого пути, кроме как побеждать именно действенным качеством!»    У вас XLO, эти кабели вам нравятся, и это хорошо. Когда то, когда я работал в салоне, мне они тоже очень нравились. Но с течением времени, после многочисленных прослушиваний, появляется опыт, собственное мнение, а не мнение окружающих, пусть даже авторитетных и уважаемых людей. Я считаю, что кабели XLO из за их конструкции в первую очередь, «подтембровывают», задирают края диапазона. Когда ставишь их, то сразу слышишь, как НЧ стало больше, всё так более выразительно зазвучало, где то даже мажористо…. Всё хорошо, только на хороших концертных площадках так не звучит музыка. Я никого не хочу обижать, я всегда с уважением отношусь к другим вкусам и мнениям, но своё я озвучил. Если нужно конкретно и подробно рассказать про 5-6 систем, в которых были перечисленные выше бренды и сравнения с ними, то напишите в личку или на почту свой телефон, мне проще один раз позвонить, чем заполнять несколько страниц, я это дело не очень люблю, уж извините. :)  

Касательно результатов, я думаю, отвечу, сразу на два вопроса. Вот Константин привёл пример XLO Reference и почему то взял наш Absolute….?! То есть заведомо зачем то взял начальный XLO и предтоповый KV. Для чего он так сделал я догадываюсь, но  осуждать не буду, он так мыслит. Вам же Алексей, порекомендую послушать в своей системе наш начальный межблок Impression или если речь про акустический, можно Perfect послушать, это вторая линейка снизу, независимо от того, какого уровня XLO у вас на "прослушке". Только так, чтобы не на 5 минут, а хотя бы 3 – 4 часа кабели должны постоять в системе, не «дёргать» их туда сюда!  Мой опыт сравнений имеет свою высокую цену, но не сравнится,  с вашим личным, никогда!

Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Aleksei Abramov ну мы честно держали паузу.

По окислам Приносили AN на серебре..разъёмы черные...
И ещё ,Хул говорил про ограниченный срок использования его кабелей...
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)