Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как отличить акустический кабель XLO сделанный в USA, от сделанного в китае. И как он в сравнении с кабелями:
1 Qed genesis silver spiral
2 Silent Wire LS 8
3 Cosmic-Audio Bay Wire 2
4 Tchernov Cable Classic SC

мой усилитель onkyo 5000и 3000, акустика B&W CM8. Может кто нибудь посоветует, что нибудь свое.
2491102655.jpg (75.15 КБ)
3029204444.jpg (79.22 КБ)
2138653835.jpg (206 КБ)
2453482831.jpg (117.79 КБ)
2381555307.jpg (163.07 КБ)
 
 
и еще два
2609863083.jpg (130.78 КБ)
2971561863.jpg (84.89 КБ)
 
 
Рекомендую поискать Сигнача или Референс первого выпуска. Будет прекрасное качество, и великолепное соотношение "цена/качество". Хотя не особенно "верю в кабели", но когда еще "верил", купил их в ПЛ, вот до сих пор и пользую. Прекрасно!
 
 
мне еще посоветовали: Harmonic Technology, Straight Wire и Analysis-Plus Oval 9
 
 
Всем хочется денег!  :D

Цель ЛЮБОГО продавца - заработать, а вовсе не решить проблемы покупателя!
Изменено: РОМАН_В - 02-10-2016 13:29:01
 
 
Вообще, кабельная тема - самая мошенническая и нечистоплотная. И характерная для неразвитых, я бы сказал дилетантских, с МАЛЫМ количеством денег, рынков.

Чтобы подтвердить свои слова, прикрепляю ссылку:

https://www.hifishark.com/search?q=xlo

Смотрите, значительная доля, считай половина предложений - относится к России (площадка hifishark - международный агрегатор и поисковик объявлений). Для таких рынков, как наш, с малой информированностью покупателя, низкой ответственностью продавца, характерна "продажа чуда" - не реальных (и дорогостоящих) компонентов, с разумным отношением к аксессуарам, а переоценка значения последних, по одной причине - покупательская способность низкая, а покупки делаются скорее спонтанно, на эмоциях, чем рационально (на развитых рынках твёрдая установка - стоимость сета кабелей не более 5-10%% стоимости сетапа - колонок и компонентов).

Поэтому, не отрицая необходимости кабелей, говорю о рациональном и критическом подходе к их покупке. В конце концов, мои предтоповые Вестлейки прекрасно работали, будучи подключенными к усилителям обычными электрическими проводами сечением 4 мм2.

Здесь я писал о моей концепции, пост 32.

http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53978/?PAGEN_1=4

К сожалению, абсолютное большинство кабелей на рынке - это те же электрические провода из магазина электротоваров, только оформленные визуально в красивые "одёжки" и с клюквой рекламы...
 
 
ок спасибо ! почитаем
 
 
Скажу более, чем серьезно: сделайте провода сами из хорошего электрокабеля, скажем 4мм2. Это будет технически-обоснованный "репер". А потом будете пробовать варианты в рамках бюджета...

Почему я сторонник ХЛО - они сами свивку делали, да и у первых партий материалы качественные. Потом, конечно, цены стало лихорадить и из всех щелей поперли "прелести маркетинга"...
 
 
Если самому делать, то можно и побольше, чем 4. Я рассчитывал, даже 10 не предел.
 
 
Так это не согнешь! ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)