Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение двух усилителей к одному источнику

 
 
Извините за нубский вопрос. У меня в наличии:

- ЦАП M2Tech Young DSD (имеется только одна пара XLR выходов + адаптеры XLR-to-RCA);
- фонокорректор Creek OBH-15 (имеется только одна пара выходов RCA);
- усь для наушников M2Tech Marley (имеются 2 пары RCA входов, выходы подписанные как tape out и line out);
- усь мощности Marantz pma-11s2 (имеются пара входов XLR, много входов RCA, 2 выхода recorder, выход pre out, нет входа, который бы миновал встроенный в marantz предусилитель).

Я вижу следующие варианты подключения:
1. Переключать кабеля каждый раз, когда я хочу послушать цифру или винил в наушниках или на акустике (не очень меня прельщает).
2. Подключить цап к Marantz по XLR, фонокорректор к нему же по RCA, соединить выход recorder уся Marantz со входом M2Tech Marley. Я пробовал так делать, вроде работает, но Marantz в таком случае усиливает входной сигнал и (как мне кажется) вносит в звук коррективы.
3. Подключить цап и фонокорректор к M2Tech Marley по RCA, соединить tape out Marley c линейным входом Marantz.
4. Подключить цап и фонокорректор к M2Tech Marley по RCA, соединить line out Marley c линейным входом Marantz.

Какой из способов коммутации наиболее адкватен? Для чего нужны выходы recorder в Marantz, tape out и line out в M2Tech Marley?
 
 
Написал в M2Tech. Они посоветовали второй вариант, т.к. в этом случае будет заюзан XLR.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)