Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Выбор межблока и акустического кабеля

 
 
#1
Цитата
CostA  пишет:
Wharfedale Denton XP2  
https://i.ebayimg.com/00/s/NTc2WDEwMjQ=/z/HFoAAOSwFdtXwwf1/$_86.JPG
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/938684
Ты с моделью разберись сначала, потом строчи сюда.
Изменено: Феникс - 04-10-2017 11:29:52
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А что насчёт QED Ruby Anniversary? Что за зверь, кто пользовался?
 
 
Феникс, зачем мне что то строчить, у меня обе модели на руках, а ты дёргаешь картинки из интернета.

И там применена не совсем пищалка. Это 7 см СЧ/ВЧ конусный динамик (материал-целлюлозный ацетат бутират). У Denton 2XP применен тот же динамик, только с пыльником и закрытой обратной стороны динамика камерой.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Давайте не оффтопить. Вопрос по кабелям, а не по колонкам.
Никакие кабели не исправят звук этих АС. Оставьте эту затею.
 
 
Вы зациклились на колонках. Слушал и KEF Q50, Magnat 800, Obsidian 600. Всё звучало РЕЗКО. Причём КЕФ ещё более-менее на остальном фоне смотрелся, но звук всё равно красил по страшному. Причём тут Варфы вообще? Я бы скосил на усилитель, но с другими та же картина.
 
 
Колонкам хрен знает сколько лет. Вы уверены что они в первозданном виде?
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Вы зациклились на колонках.
Звучание определяют АС - поэтому, выбираются первыми.
Вы пошли от обратного:есть АС и надо получить звучание,которое вас устроит.
Кабелями этого не достичь,усилитель(в идеальном варианте) - ничего не испортит.
Вопрос:в чём причина?
Ответ:в вашем восприятии,которое негативно реагирует.
Решение:имеем два варианта - или вы меняете АС,подбирая, с предварительным прослушиванием,или "решаете проблему" с собственным "восприятием".
P.S.Напомню о том,что существует КДП и место для прослушивания - если там всё выполнено(организовано) правильно,то, вышесказанное, является определяющем в решении.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Вы зациклились на колонках. Слушал и KEF Q50, Magnat 800, Obsidian 600. Всё звучало РЕЗКО. Причём КЕФ ещё более-менее на остальном фоне смотрелся, но звук всё равно красил по страшному. Причём тут Варфы вообще? Я бы скосил на усилитель, но с другими та же картина.

Значит косячит СВЯЗКА, или даже источник, раз у вас усилитель с другой акустикой нормально играл.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
есть АС и надо получить звучание,которое вас устроит.  
я слышал. По звуку это маленький Diatone. Причём очень похоже, а то пургу тут гонят "выкини их". Это вы свои бездушные гробы выкидывайте лучше.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Это вы свои бездушные гробы выкидывайте лучше.
Кто ищет,тот всегда найдёт..не буду уточнять чего. ;)
P.S.Ищите. :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)