Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

S/PDIF медиаплеера и интегральный стерео усилитель.

 
 
Добрый день.
 
 
Добрый день!
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Толчев Алексей написал:
Добрый день.
Прошу прощения..
Руки не из того места растут..

Скажите, что передается в S/PDIF у китайских медиаплееров и сможет ли ЦАП, например TEAC 503 прочитать оттуда стерео? Или что я не понимаю...?
Спасибо
Изменено: Толчев Алексей - 06-04-2018 17:15:53
 
 
По идее стерео и передаётся.  
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Толчев Алексей написал:
Цитата
 Толчев Алексей  написал:
Добрый день.
Прошу прощения..
Руки не из того места растут..

Скажите, что передается в S/PDIF у китайских медиаплееров и сможет ли ЦАП, например TEAC 503 прочитать оттуда стерео? Или что я не понимаю...?
Спасибо
Да зачем знать как передается сигнал? Подключили и слушайте музыку..  
 
 
Цитата
Виктор Юшин написал:
Цитата
 Толчев Алексей  написал:
Цитата
 Толчев Алексей  написал:
Добрый день.
Прошу прощения..
Руки не из того места растут..

Скажите, что передается в S/PDIF у китайских медиаплееров и сможет ли ЦАП, например TEAC 503 прочитать оттуда стерео? Или что я не понимаю...?
Спасибо
Да зачем знать как передается сигнал? Подключили и слушайте музыку..  

Есть опыт? Качество на уровне?
 
 
Цитата
Толчев Алексей написал:
Качество на уровне?
Как повезёт. Очень точно заметно, если сравнивать А-В тестом с брендовым нормальным цифровым источником
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Толчев Алексей написал:
Скажите, что передается в S/PDIF у китайских медиаплееров и сможет ли ЦАП, например TEAC 503 прочитать оттуда стерео? Или что я не понимаю...?Спасибо
Передаётся цифровой сигнал, обусловленный данным протоколом.
Если закодировано "стерео" - так тому и быть.... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Толчев Алексей  написал:
Скажите, что передается в S/PDIF у китайских медиаплееров и сможет ли ЦАП, например TEAC 503 прочитать оттуда стерео? Или что я не понимаю...?Спасибо
Передаётся цифровой сигнал, обусловленный данным протоколом.
Если закодировано "стерео" - так тому и быть....

Это значит, что приложение отдает по своей настройке выхода, то и будет в оптике?

Вторая часть вопроса, а ЦАП поймет это? Если настройка стерео, то формат в оптике будет такого же стандарта, как у выхода CD транспорта? То есть и PCM и DSD?  
 
 
Цитата
Толчев Алексей написал:
Это значит, что приложение отдает по своей настройке выхода, то и будет в оптике?
Это значит:что заложено в протоколе при кодировании,то и будет на выходе при декодировании.
Цитата
Толчев Алексей написал:
Вторая часть вопроса, а ЦАП поймет это? Если настройка стерео, то формат в оптике будет такого же стандарта, как у выхода CD транспорта? То есть и PCM и DSD?  
ЦАП поймёт всё,на что он рассчитан, то есть: что в нём заложено - он реализует,при поступлении на любой вход.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)