Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Окисление разъемов

После нескольких лет хранения в шкафу достал кабели Audio Note и обнаружил что контакты сильно окислились, т.е. совершенно черные. Попробовал тереть изопропилом, не помогает, остается только выкинуть :(
image.jpeg (1.56 МБ)
image.jpeg (1.68 МБ)

коннекторы перепаять можно
Свойства материала динамика не влияют на звук (с) Местный эксперд

Одна часть электрической цепи не влияет на другую (с) Местный эксперд

Даже смешно говорить о этом,если речь идёт про Аудио Нот - редкостное г...
Хочу обратить внимание на длину центрального вывода и конструкцию контакта "земли".
Центральный вывод должен быть короче,а "земляной контакт" разрезным.
P.S.Если кому-то интересно почему - отвечу отдельно.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Даже смешно говорить о этом,если речь идёт про Аудио Нот - редкостное г...
Да я собственно выступил только для того, чтоб народ задумался покупая продукцию этой фирмы.

Цитата
*** Деточкин написал:
Да я собственно выступил только для того, чтоб народ задумался покупая продукцию этой фирмы.
Дорогая и бестолковая - на редкого любителя...

Погуглил немного, для очистки серебра рекомендуется куча всего, надо попробовать замочить разъемы в нашатырном спирте, если это действительно серебро то должно подействовать.

Тут следует как раз читать инструкцию :)

Все разъемы кабелей нуждаются в чистке (идеально - 1-2 раза в год) с помощью спирта или вот таких проф штук
https://www.amazon.com/Dills-Bristle-Premium-Pipe-Cleaners/dp/B002YF42AS
КРОМЕ серебра

Серебряные разъемы не чистят и их потускнение абсолютно нормально, характеристики не меняются

Это физ свойства серебра и серебряных разъемов вообще, вне зависимости от фирм и пр

Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Дорогая и бестолковая - на редкого любителя...
Одна из лучших на рынке на мой взгляд. По "черному фону" и музыкальности мало кто сравнится
Но, для того чтобы ее понять - надо взять домой пару аппаратов и пожить с ними недельку. При чем - аппаратов из линеек выше средней заметно (самые младшие у них так, "отписка"). Вот тогда все сразу и будет видно, как на ладони

У меня в системе лучше преда AN M6 пока никто не сыграл

Цитата
Swissspear написал:
Одна из лучших на рынке на мой взгляд. По "черному фону" и музыкальности мало кто сравнится
Не в курсе,что такое "музыкальность" и "чёрный фон" - если не трудно,поясните,пожалуйста.
Цитата
Swissspear написал:
Но, для того чтобы ее понять - надо взять домой пару аппаратов и пожить с ними недельку.
Для того,чтобы понять - достаточно попробовать,а не есть "арбуз" целиком.
Цитата
Swissspear написал:
Вот тогда все сразу и будет видно, как на ладони
Побывали в ремонте разные - даже,в очках не разглядел.

Несколько раз сталкивался с АН кабелями. В абстрактном понятии - ничего играли. Но в относительном, т.е. если сравнивать с продукцией той же ценовой ниши и конструкции - значительно слабее конкурентов.
Если кабель АН был сделан просто из литцендрата, то более дешевый кабель Сергея Павлова из нескольких марок литцендрата играл заметно чище.
Почернение серебра не приводит к потере контакта, поскольку оно является проводящим соединением, в отличие от окисла меди, который имеет полупроводниковые свойства. Т.е. ваш кабель, хотя и некрасивый, но работать будет. Если в вашем доме чернеет серебро, это означает наличие паров соединений серы. Наверно это не очень хорошо. Но тут лучше поговорить с химиками.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники