Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Вопрос про кабель одножильный и многожильный.

 
 
Здравствуйте,

подскажите, на сколько ощутима будет разница в звуке при коммутации колонки-усь одножильным медным проводом и многожильным?
 
 
Колонки с усилителем какие?
 
 
Хороший мнргожильный выйграет у плохой моножилы. Хорошая моножила - у плохого многожильного. Большое сечение с многожилой слишком жесткое.
 
 
Denon PMA-720AE
Cambridge Audio CXA 80
Quad 12L Classic Signature

В электро магазине продаются дорогие одножильные медные провода. Они хоть для электричества, но от уся к колонкам тоже токи идут.
Изменено: Jekcka - 30-08-2018 20:10:22
 
 
Да ну, дорогие одножильные провода в электромагазине? Вы бы взглянули цены на монокристаллическую моножилу! Такую применяют например в военных рациях.
 
 
Я когда многожильный провод притягиваю к колонкам\усю усики пережимаются и отваливаются. А если слабо зажать, то контакт будет плохой. А моножилу можно притянуть посильнее и она будет обволакивать контакт.
 
 
Цитата
Jekcka написал:
Я когда многожильный провод притягиваю к колонкам\усю усики пережимаются и отваливаются.
Многожильный провод положено пропаивать на концах, чтобы обеспечить контакт всех жил. Обязательно. После этого ничего отваливаться не будет. Гарантирую :) Или посадить на концы разьемы. Как люди делают. :)
Изменено: AVIS - 30-08-2018 20:50:47
 
 
Цитата
Jekcka написал:
Я когда многожильный провод притягиваю к колонкам\усю усики пережимаются и отваливаются. А если слабо зажать, то контакт будет плохой. А моножилу можно притянуть посильнее и она будет обволакивать контакт.
А для этого есть разъёмы, ну или на крайний случай концы кабеля облудить качественным припоем.
Моножилу не нужно её роль заканчивается на розетке.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Jekcka написал:
Я когда многожильный провод притягиваю к колонкам\усю усики пережимаются и отваливаются.
Многожильный провод положено пропаивать на концах, чтобы обеспечить контакт всех жил. Обязательно. После этого ничего отваливаться не будет. Гарантирую  Или посадить на концы разьемы. Как люди делают.
Бананы?
 
 
Цитата
Jekcka написал:
Цитата
AVIS написал:
 
Цитата
Jekcka  написал:
Я когда многожильный провод притягиваю к колонкам\усю усики пережимаются и отваливаются.
 Многожильный провод положено пропаивать на концах, чтобы обеспечить контакт всех жил. Обязательно. После этого ничего отваливаться не будет. Гарантирую  Или посадить на концы разьемы. Как люди делают.
Бананы?
Бананы, лопатки ... Согласно ответным разьемам.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)