Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Акустические кабели для лампового однотакта и винтажной немецкой акустики, У кого какие акустические кабели стоят в такой системе?

 
 
Ребята, нужно подобрать акустические кабели к однотакту и акустике Siemens RL-17 / Elac LK-4100 (это 1969-1971 гг.). Думаю, Telefunken, Canton, Saba и т.п. того же периода можно включить в этот перечень. Кабелей масса, с чего начинать - непонятно. Подскажите, у кого такой сетап есть или был, какие кабели стоит попробовать прежде всего?
 
 
Кабели Сименс - я бы применил.  
 
 
WE "в ваксе"
 
 
Мдя... Не густо...
 
 
Так а чего хочется-то? Из современных что-то?  
 
 
А из современных, обратитесь к Сергею Павлову
 
 
Я рассчитывал, что будет хотя бы десяток предложений, типа: "У меня лампа и Saba 1300, использовал кабель Икс, потом перешел на Игрек, стало лучше. Рекомендую". Что-то вроде этого. То есть, хочется конкретики от реальных обладателей заявленной аппаратуры.
Цитата
shumilov vlad написал:
Кабели Сименс - я бы применил.  
Какие именно Сименс? Их миллион - сечение, тип...
 
 
Mersey,
По мне, так это можно подключать чем угодно, особенно если учесть, что внутри они разведены тоненькими сопельками.
 
 
Ну, это вы подключайте свои колонки чем угодно. А мне хочется получить максимально возможное качество. У меня от прежних японских колонок, которые были проданы, потому что начисто слили Сименсу, остались кабеля Ван ден Хул. Так вот, они сильно песочат ВЧ, появились сибилянты. Взял у соседа медный дешевый Oehlbach, мутный невнятный звук с проваленной серединой. Купил в Германии Сименс Клангфильм - едет пока. Так что...  По-прежнему надеюсь, что откликнется человек, который уже прошел эту муторную стадию подбора кабелей и который поделится опытом...
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Mersey,
По мне, так это можно подключать чем угодно, особенно если учесть, что внутри они разведены тоненькими сопельками.
Кстати, Качалов, тоненькие сопельки, как вы изволили выразиться, играют важную роль, потому что были подобраны по сопротивлению именно под эти динамики и кроссовер. В сети полно примеров того, как люди пробовали поменять внутреннюю разводку на навороченные аудиофильские провода, а в результате получалась каша и явное ухудшение звучания.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)