Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

переключение аудио сигнала с помощью реле, хочу на али заказать такую штуку

 
 
https://ru.aliexpress.com/item/DR21C01-DC-12V-DPDT-Signal-Relay-Board-Dual-Channel-selector-switch-M...05338f-7 сам сабж
от него требуется чтобы он в обычном состоянии выполнял роль перемычек, которые стоят в усилителе NAD C356 на разъемах main in и Preout , при подачи на него напряжения (например при включении ресивера с его тригер выхода ) реле должно разорвать соединение между main in и Preout усилителя, т к в этот момент на вход Main in усилителя будет подаваться сигнал с Pre out ресивера. Иными словами интегральник при подачи напруги на реле (как только включается ресивер) превращается в усилитель мощности, подойдет ли для таких целей сей девайс? на соседнем форуме мес выяснял в итоге к кому не обращусь заламывают адский ценник, решил сам заказать готовое изделие. Режим работы вроде на стр нарисован, что за реле я не знаю, не ухудшит ли он звук, поскольку многие вовсе советуют заменить перемычки в усилителе на специальные кабели, а тут такая шняга будет стоять. Данную фигню я задумал реализовать чтобы не плодить фронтальные колонки для стерео и кино. Колонки будут одной парой и подключены к усилителю. Все стерео источники так же подключены к усилителю. Когда ресивер выключен и я не смотрю кино, то усилитель работает как интегральник, т.е слушаю на нем музыку. Захотел посмотреть киношку, включил ресивер, пред усилка отключена от оконечной, интегральник превращается в усилок мощности который нужен для озвучки фронтальных выходов ресивера.
схема я так понял реализована на сайте али подойдет под мои цели. вопрос сколько надо этих релюшек 1 или 2, поскольку экраны main in и pre out усилителя внутри все равно соеденены, и если использовать одно реле их так же можно соединить меж собой, но вот что делать с экранами от выхода ресивера?
Изменено: regk - 21-01-2019 04:04:05
 
 
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится. :)
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
 
 
А чего конского в цене 190р? Отдельно сигнальное реле примерно столько и стоит.
Работать должно
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
Это всё может быть в устройстве,а применив реле с небольшими токами - решение без дополнительного блока питания.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
это я знаю что за час даже меньше, просто загибают от 1500р и выше
 
 
Цитата
regk написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Адский ценник????
Делается за час из двух рэлюшек и одного Андуино. Возможно, что Андуино не понадобится.
Тогда две рэле и блок питания на 5 или 12в.
это я знаю что за час даже меньше, просто загибают от 1500р и выше
блок питания не нужен, включаться будет от тригера, просто если то что на ссылке подойдет я его заказжу-вопрос только сколько их надо одно или два, либо заплатил бы за работу руб 500 и приволок бы детали которые нужны
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
А чего конского в цене 190р? Отдельно сигнальное реле примерно столько и стоит.
Работать должно
а купить их сколько один или два. просто если один то можно замкнуть землю с выходов preout усилка и main in входами усилка (внутри они видимо итак замкнуты, перемычки стоят только на +) а как тогда быть с землей с выходов ресивера (замкнуть их меж собой?)
 
 
А зачем там поляризованное реле?
Пару слаботочных РЭС-47 или 49. Питание взять с ресивера и вывести через неиспользуемый коаксиал в усь, перекусив сигнальную ногу разъема на ресивере и усе.  Потом каплей припоя легко всё обратно вернуть.
Ресивер включен-питание на реле, вход на оконечник усилителя с линейки реса.
Ресивер выключен-интегральник в полном составе на стерео трудится.
Изменено: Андрей Любитель - 22-01-2019 06:59:48
ЕдРо в ведро
 
 
По ссылке врлде реле на две переключающих группы - этого достаточно. Если питать от триггера, то нужно обычное, не поляризованное, реле и на 12 в
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
По ссылке врлде реле на две переключающих группы - этого достаточно.
Ну да. Там двухполюсное и двухпозиционное.

А триггер зачем? Лишней кнопки без фиксации вроде не предвидится.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)