Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Привет
Подскажите, пожалуйста, на какие характеристики межблочных кабелей следует обратить внимание? Живу в "дыре", так что большого выбора не будет.
Соединять буду пред с мощником
Спасибо, если кто ответит.
 
 
Какие модели преда и мощника?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Т.е., в "дыре" нет магазинов, в которых можно было бы взять под залог пару кабелей?
 
 
Цитата
Феникс написал:
Какие модели преда и мощника?
Rotel RC и RB 970.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Т.е., в "дыре" нет магазинов, в которых можно было бы взять под залог пару кабелей?
У нас не осталось специализированных магазинов. Да он и был-то один всего
 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
на какие характеристики межблочных кабелей следует обратить внимание?
На ценник.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Юджин, купите лучше кабели б/у, поскольку Ротели недорогие, к ним дорогие кабели бессмысленно покупать.
Кабели лучше с мягким характером звука, японские.
Из самых недорогих - старенькая Аудиотехника - их не подделывают, хорошие кабели у них маркируются PCOCC, они разной конструкции, самый известный - белый Ceramics, но другие тоже неплохи.
Чуть подороже могу рекомендовать очень распространенные кабели Ортофон Референс. Самые недорогие - 6NX, оплетка с голубой ниткой, подороже - 7NX, с зеленой ниткой и родиевыми разъемами.
Бирюзового цвета 8NX не берите, это китайская подделка, настоящий 8NX - с оплеткой с сиреневой ниткой - уже довольно дорогой кабель, не знаю, достоин ли Ротель таких вложений.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Юджин, купите лучше кабели б/у, поскольку Ротели недорогие, к ним дорогие кабели бессмысленно покупать.
Кабели лучше с мягким характером звука, японские.
Из самых недорогих - старенькая Аудиотехника - их не подделывают, хорошие кабели у них маркируются PCOCC, они разной конструкции, самый известный - белый Ceramics, но другие тоже неплохи.
Чуть подороже могу рекомендовать очень распространенные кабели Ортофон Референс. Самые недорогие - 6NX, оплетка с голубой ниткой, подороже - 7NX, с зеленой ниткой и родиевыми разъемами.
Бирюзового цвета 8NX не берите, это китайская подделка, настоящий 8NX - с оплеткой с сиреневой ниткой - уже довольно дорогой кабель, не знаю, достоин ли Ротель таких вложений.
Спасибо большое
 
 
Если в «дыре» остались магазины, торгующие профессиональным музыкальным оборудованием\инструментами, то можно заказать через них. Кабель лучше использовать с низкой погонной ёмкостью и минимальной длины. К примеру, tasker c196\\c138\\c112\\c114\\c128
Изменено: Феникс - 09-05-2019 10:45:23
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Если в «дыре» остались магазины, торгующие профессиональным музыкальным оборудованием\инструментами, то можно заказать через них. Кабель лучше использовать с низкой погонной ёмкостью и минимальной длины. К примеру, tasker c138\\c112\\c114\\c128
Да, такие есть, спасибо. Теперь хоть знаю где искать
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)