Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чтобы кабели паять, надо иметь опыт монтажника.
Ой,не смешите меня.
Надо уметь спаять детекторный приёмник,не более.
Колебательный контур на ферритовом стержне со 120 витками литцендрата, точечный диод Д2А и кондёр на 2200пф в параллели с телефоном.
В той стране,в которой я вырос, этому учились в шестом классе, а к восьмому собирали телевизоры на 6ЛО1И
Изменено: Podsh - 10-05-2019 16:35:47
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Чтобы кабели паять, надо иметь опыт монтажника.Чтобы паять приличные кабели - надо иметь приличный опыт монтажника.Поэтому советовать новичку  - "спаяй сам" - могут только дилетанты.Поверьте, по звуку кабели от профессионала и от любителя, третий раз держащего паяло в руке - отличабтся сильно.Даже разъемы "под винт" не спасают, наши люди сразу резьбу срывают в надежде завернуть с нечеловеческой силой, чтоб лучше звук был.
Всему надо учиться и этому тоже,а писать подобное может тот,кто никогда не пытался что-то сделать сам.
P.S.В противном случае,подобную лабуду пишут дилетанты,которые не представляют возможности других и судят по себе("наши люди"),срывая очередной раз ...резьбу... :D  
 
 
Цитата
Podsh написал:
а к восьмому собирали телевизоры на 6ЛО1И
Ну а к десятому - запускали межконтинентальную ракету.
Давайте, покажите фотку вашей пайки, посмеемся всем форумом.
 
 
Заинтересуете материально-покажу.
а бисер метать- не вижу смысла.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вы даже морально меня не заинтересовали.
 
 
Вот и славно, я рад.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
А Вы в самом деле считаете, что фсё на свете слышали и ваше мнение обо фсём - единственно верное
Конечно же я так не считаю, переслушать всё физически невозможно, но в кабельной теме попробовал вагон и маленькую тележку, в отличии от настоящего иНжинера с некупленным дипломом.
Вот вы посоветовали человеку мало того что моножилу, да ещё и посеребрённую. Вы хоть немного представляете звук Rotel прежде чем такую хрень предлагать? Это же смерть для него.  
 
 
Есть ещё одна народная примета. Вот только начинают люди общаться по звуку, вдруг как чёрт из табакерки настоящий иНжинер Леонов, с некупленным дипломом, и разводит такой срач, что зачастую ТС просто сваливает из темы. Учил бы уже пионеров ремонтировать винтаж и не лез бы туда, где опыту кот наплакал, так нет же всё знаю, всё умею и всё правильно рассчитаю. Задолбал до тошноты. со своей тягой менторствовать.  Всё ему докажи, проведи измерения.  :evil:  Шёл бы уже куда подальше преподавать.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
А провода из моножилы Олега Бигмана не пробовали? Просто интересно.
Нет тёзка не пробовал и не хочу, моножилу достаточно перепробовал в разных её вариациях, для меня эта тема закрыта и место ей (моножиле) на сети да и то только до розетки, ну ещё годится для изготовления качественного распределителя питания, который будет подключён к розетке многожильным проводом.  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Вот вы посоветовали человеку мало того что моножилу, да ещё и посеребрённую. Вы хоть немного представляете звук Rotel прежде чем такую хрень предлагать? Это же смерть для него
+++
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)