Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор кабелей для вертушки., Акустические, фоно- (межблочник?)

 
 
Здравствуйте, господа!
Имеем: Micro Seiki DD-8, усилитель Magnat MA-800 и полочники Magnat 600-й серии.
Сломал мозг, перелопатил форумы (и этот, в первую очередь) и пришел к полному ничего :(.
Задача: связать это все в более-менее нормальный тракт проводочками.
Задача осложняется тем, что финансов уже немного, но хочется.
Что посоветуете? Чтобы незадораха и прилично (нет, сынок, это фантастика...)  
Изменено: Doctor_Botkin - 19-11-2019 19:03:45
 
 
Мне тут год назад советовали раздербанить родные выходы DD8 и подсоединить напрямую tonearm cable. Не отрицая возможных преимуществ от этого в звуке, я этого делать не стал. У меня есть отдельный заземляющий кабель и куча межблочников.

Могут быть парадоксы - например, некогда популярный Kimber KS-1021 дает фон (видимо, не совсем подходит по сопротивлению) да и вообще я его не очень люблю. Возьмите где-нибудь кабели с землей (если такие найдете) под залог и послушайте.

Я специально покупал ProJect с землей всего за $100, мне он понравился (нейтральный и быстрый), но оснащен уродскими коннекторами, которые надо впихивать с силой, и рахитичной маленькой земляной   клеммой.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Kimber KS-1021 дает фон
И должен давать - он без экрана, для вертушки не подходит.
 
 
Цитата
Doctor_Botkin написал:
Micro Seiki DD-8, усилитель Magnat MA-800
Здесь пойдет экранированный межблочник. Если самое дешевое б/у из старого - Аудиотехника PCOCC или керамикс. Подороже и получше будут Ортофоны 6NX, 7N, 8N, 7NX и т.п.  Также неплохи Саеки, они есть недорогие, верхние вам цена не понравится. Этих кабелей на вторичке много, и подделок нет. Из подделок есть бирюзового цвета Ортофон 8NX, его не берите. На Кимберы, ХЛО не смотрите - очень много подделок, отличить трудно. Да и большинство моделей без экрана.
Изменено: Олег Masterok - 19-11-2019 19:32:52
 
 
Цитата
Doctor_Botkin написал:
Что посоветуете?
При выборе готового к эксплуатации фоно кабеля,следует обратить внимание на его ёмкость(в первую очередь) - она должна быть небольшой,не более 100пФ(указывается изготовителем).
Разъёмы,у кабеля,(желательно)должны быть выполнены из того же материала,что и на усилителе-вертушке.
P.S.Обратите  внимание на качество изготовления кабеля,при выборе,а не на упаковку.
Изменено: Владимир Леонов - 19-11-2019 19:47:14
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Разъёмы,у кабеля,(желательно)должны быть выполнены из того же материала,что и на усилителе-вертушке.
На вертушке разъемы из латуни, покрытой никелем.
Такие разъемы у кабелей по 100р за пучок.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
для вертушки не подходит
Олег, теперь буду знать.
 
 
Линн использует кабели Могами..микрофонный
Кабель простенький...
По разъёмам,в приличное ставят 5 пиновые Кардас,самое лучшее из доступного.
Я переделывал пару вертушек,для пользователей.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Линн использует кабели Могами..микрофонный
К моему удивлению, к дорогому тонарму Ортофон в комплекте шел кабель из микрофонника Могами.
Несмотря на то, что сами Ортофоны делают приличные кабели. Так и не понял, это был типа апгрейд или даунгрейд.
 
 
Ну так себе,причём я слушал на МС,на ММ ещё хуже будет,я думаю.
Приятель принёс,оценить кабель.
Я сам использую небольшой кусок Кардаса,тот что для внутренней разводки тонарма,покупал 20 лет назад,вот и пригодился.Есть Хул 502,тех же годов,заметно грязнее.
Приятель собрался что то дорогое брать у НордОст ,Тир наверно...
Есть конечно и Кардас Фоно...
Но есть и к нему вопросы.
Изменено: Сергей Галкин - 21-11-2019 20:45:50
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)