Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Передать звук по USB на 15 метров

 
 
Подскажите, пожалуйста, как подключить звуковую карту Creative X-Fi Surround 5.1 Pro к ноутбуку, находящемуся на расстоянии 15-и метров от нее. Кроме USB вариантов нет. Купил на али какой-то длинный шнурок - флэшку он видит, а звуковуху нет.
Кто-то сталкивался с подобным?
Не тянуть же 6 тюльпанов звука от звуковухе к ресиверу. Или придется...
 
 
придется самому спаять провод из медных жил.Китайские шнурки в большинстве своем даже не медные,а омедненные пластиковые нити.Сигнал на таком расстоянии сильно теряется.Как вариант - коммутационный провод из очищенной меди для роутеров.Опять таки,все упирается в бюджет.Я делал такой кабель из HDMI кабеля  Ван ден Хула,который остался от прежней коммутации с проектора(кода то пользовался)..Но это далеко не бюджетный способ. Потом как то,когда нечего было делать,спаял аналогичный из хорошей витой пары с медными жилами высокой очистки. Мне даже больше понравилось
 
 
Цитата
Lucifer68 написал:
придется самому спаять провод из медных жил.Китайские шнурки в большинстве своем даже не медные,а омедненные пластиковые нити.Сигнал на таком расстоянии сильно теряется.Как вариант - коммутационный провод из очищенной меди для роутеров.Опять таки,все упирается в бюджет.Я делал такой кабель из HDMI кабеля  Ван ден Хула,который остался от прежней коммутации с проектора(кода то пользовался)..Но это далеко не бюджетный способ. Потом как то,когда нечего было делать,спаял аналогичный из хорошей витой пары с медными жилами высокой очистки. Мне даже больше понравилось
Спасибо за ответ! Без усилителя кабель? Есть где почитать, как изготовить? У меня есть HDMI со сломанным штекером. Он тоже не дорогой, но три года проектор на нем висел.
 
 
воспользуйтесь оптикой.
 
 
сорри не заметил, что оптика там только out.
 
 
Цитата
Solovjev написал:
флэшку он видит, а звуковуху нет.
Значит проблема со звуковухой.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
сорри не заметил, что оптика там только out.
Ага, и поддерживает только 2.0 (или 2.1), а мне нужно 5.1
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Solovjev написал:
флэшку он видит, а звуковуху нет.
Значит проблема со звуковухой.
Звуковуха работает от метрового шнурка стабильно
 
 
Там ограничение,метров 5 по моему...
Ну 7,если оч качественный кабель,а у Вас мини ЮСБ....
Приблуда нужна,типа хаба...
 
 
Цитата
Solovjev написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
 
Цитата
Solovjev  написал:
флэшку он видит, а звуковуху нет.
 Значит проблема со звуковухой.
Звуковуха работает от метрового шнурка стабильно
Значит нада хорошую звуковуху. У меня с 10 метровым самым дешевым работало от Макбука к цапе.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)