Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Harmonix CS-120-25 есть кто пользовался?

 
 
 Предлагают аккустический Harmonix  CS-120-25, пока не слушал, цена 15 000 руб, в инете особой информации кроме как все хорошо не нашел, на прослушку дают хоть на месяц (без залога, знакомый), но хочется услышать мнение кто его с чем то сравнивал.
 
 
Кабель плохой, резкий без баса, полное разочарование.
Ояд - и тот лучше или даже дешевый Chord в нарезку.
За 15000 - можно подыскать что то более достойное.
 
 
Вот такой  
Harmonix.jpg (102.37 КБ)
 
 
Берите на прослушку и нам расскажете, отзыву Шумилова как то не верицца, больно фирма хорошая.
 
 
За 15т на вторичке много чего можно найти, если не лениться. А если немного добавить- то заведомо отличный кабель можно найти.   https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1124339
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Больно короткий, 130 см, длина ни о чем. Мне 2 метра в натяг, 2.5 оптимально.
Заведомо отличных кабелей не бывает (сами знаете), у кого то может просто супер, а у кого то он же не заиграет, кабель что рулетка )))
В субботу должны привезти Harmonix, пару дней послушаю и отпишусь, за инфу спасибо, понравиться Harmonix - будет повод сбить цену.
 
 
Да конечно, зависит от расположения АС. Может длинны и не хватить. Но кабель однако отличный. И реально дёшево.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
заведомо отличный кабель
ХЛО сильно на любителя.  Я бы с ним слушать не смог.
 
 
Был у меня такой XLO, не зацепил вообще.
А от Хармоникса на другом форуме народ прямо кипятком...
Сам не слышал, не знаю.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
А от Хармоникса на другом форуме народ прямо кипятком...
Еще одним человеком писающим кипятком больше стало ))), после 30 минут прослушивания понял... МОЁ!!!
Постараюсь описать, но пока больше эмоций, слушал часа 2, ребенок пошел спать...
Кабель не режет бас, но и особо не прибавляет его, как впрочем и остальной частотный диапазон. Он добавляет прозрачности, исчезает "занавеска из плотного материала" между колонками и слушателем. Звуки инструментов очерчиваются, появляется воздух, атака баса становится более чувствительной (гула и резонанса у меня и до этого не было)
Струна: стало слышно как вибрирует, гитара живет, гораздо приятнее стал контрабас, с VDH 122 я понимал что звучит контрабас, но сейчас его приятно слушать. Саксофон… не плохо, для моей аппаратуры просто хорошо.
Духовые... как будто их начистили до блеска и они сверкают звучанием, да слышал и получше отработку духовых, но там совершенно другие деньги стоит аппаратура.
Вокал: Все исполнители на моих дисках дружно выпили по свежему яицу для придания глубины и звучности голосу.
Высокие: излишнего цыканья у меня не было... так мне казалось с VDH, сейчас звук стал более проработанным, тарелки так просто по другому зазвучали. Щеточки заслушаешься.
Кабель мне продал старый знакомый, более 20 лет общаемся, сейчас у него Грифон и Хармоникс стал не в масть ))) Душа потребовала чего то лучшего. Его мнение важно для меня, я уверен что была бы шляпа, мне так бы и сказал. Не та сумма чтоб кривить душой.
Из минусов: ЛОПАТКИ, в клеммы ресивера просто не лезут, в колонках тоже не ахти как зажимаются. Углубление с винтами не позволяет комфортно подсунуть лопатку. Завтра буду думать стоит ли отрезать лопатки и посадить на бананы или попробую лопатку согнуть чтоб подсунуть под зажим.
P.S. Как то сложилось мнение что JAMO не играет и вообще не стоит на неё смотреть, да я и сам до сегодня так думал, ИГРАЕТ! За эти же деньги слушал АЕ, B&W, Monitor Audio, Миссион, Танной, MB quart, Canton, дабы не разводить споры скажу что не каждая сможет так отыграть как то что я слышал сегодня.
В общем поиск аккустического кабеля закрыт, на очереди межблок и сетевик.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)