Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

сильные помехи на fm

 
 
Здравствуйте! У меня музыкальный центр Philips там cd, dvd все хорошо работает,а радио,включаю любую частоту оно хорошо работает,может 5 миню поработать может 25 или час,вдруг ни с того ни с сего все пропадает и на всех частотах начинают ловиться две какие-то радиостанции с очень сильным шумом,выключаю на 20-30 мин.,включаю иногда работает,а иногда все тоже.Что это,никто не знает?? В сервисе говорят мы вам с радио ничем помочь не можем((
 
 
0.
Цитата
вдруг ни с того ни с сего все пропадает и на всех частотах начинают ловиться две какие-то радиостанции с очень сильным шумом,
Диагностика будет довольно объемной.
Прежде всего в таких случаях надо писать, каков источник ФМ радиосигнала для приемника (антенна,  спутник, кабель, ADSL-канал). Если антенна, то как выбрана, изготовлена и установлена (в том числе ориентирована).
Если кабель, телефонный ADSL-канал - то техподдержка провайдера...
А то ничего не пишете, кто ж будет гадать...
Для сильных помех иногда бывает достаточно близкорасположенного рентгеновского аппарата, при хреновой антенне у пользователя приемником.
Сначала надо знать, всё ли сделано для того, чтобы ФМ приемник был кормлен качественным сигналом. Проверка - попросить на время у знакомых заведомо исправный приемник и проверить его на своей антенне.
Если это всё реализовано правильно - вероятен дефект самого Вашего приемника.
 
 
На 0.Если это происходит на FM,то у вас рядом радиостанция (может и любительская), которая создаёт помеху,принимаемую УПЧ (усилителем промежуточной частоты 10,7мГц) вашего приёмника.
Избавиться очень не просто.
 
 
в сервисе обязаны помочь.пусть говорят причину.на 1 а что адсл еще и радио передает?я думал токо инет
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)