Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Ну где же купить цифровой всеволновый приемник?!

 
 
с непрерывным диапазоном до 30 мГц, с SSB, типа Sangean ATS909, Realistic DX-398, Sony 7600GR, Sony icf-sw55, icf-sw77 и т.п., возможно б/у .
Обыскал весь интернет и известные мне магазины, есть только дешевые приемники на FM, в лучшем случае - Degen 1103 и Grundig YB80. В одном месте, правда. нашел 909-й, но по цена, настолько задранной. что о-ё-ей...
Может, кто знает место, где можно найти искомое?





 
 
C такими аппаратами в России беда. Никто их сюда не возит. Или не надо никому или не разрешают(?). 55 и 77 сняты с призводства. Их даже за бугром уже не продают, если только случайно где-то найти завалявшийся. 7600 выпускается и продается, но не для советского человека.  В представительстве Сони комментировать эту тему отказались. 7600 в принципе можно найти, но по завышенной в 1.5-2 раза цене. Самый реальный путь - заказать, чтобы кто-то привез из-за бугра (эх, совком потянуло).
 
 
Да вот чуть опоздал я с заказом... Теперь раньше того года никого не жду. А хочется... :)
Появился вот какой-то Grundig YB80, но что-то сомнения одолевают, и отзывов по нему нет, темная лошадка... Стоит тут 3600 р., а кое-где 2800 р. всего.  
 
 
Я как-то купил по дешевке, б/у, Реалистик (модель точно не помню) такого типа, с возможностью шага на АМ (по желанию) по 1 кГц, непрерывным сканированием, с FM, 3-х ступенчатым переключателем чувствительности, antenna trimmer'ом, станцией программирования памяти на 10 шт (это, конечно, немного по ср. с сониевскими 32 шт. и т.п.), плавной подстройкой SSB и еще до уссачки какими-то фичами, в общем, кайф. Сам с универсальным питанием, всего килограмма 1,5 без батарей, в виде перен. приемника.
И действительно это была очень приятственная штучка, но купил на барахолке в стране с влажным климатом, и через некоторое время контакты клавиш все окислились, причем до такой степени, что большинство стало неработоспособными. В общем, можно выкидывать!..
Там же купленный, тоже б/у маленький Сони того же типа 7600, что сейчас болтается в Тындексе, только старый, еще моно, - куда более скромный, для меня, чайника-радиослушателя как раз, так вот из двух экземпляров ни одна клавиша или какая другая блямба не подвела за 15 лет!..
Кстати, почему Вы считаете 204 грина, заявленные на стерео 7600 на Тындексе, завышенной ценой. Приемничек, конечно не кайф для наблюдателя, но по-моему, это на него традиционная цена...
Успеха!
 
 
Про Тындекс я ничего такого не говорил, и вообще там не был. :)
Так... Зашел, посмотрел, и вышел на Аудиомаркет, это место знакомое, там выставлено то, чего у них нет в продаже.
Вот я и говорю...
 
 
Если имеется ввиду Яндех (или я не догоняю ?) , так  все , что там написано насчет 55,77,7600 это обман. Нет там ничего на самом деле и не было уже в мае. Нет новых аппаратов такого класса, нету ! Может на kogerer.ru сходить или позвонить. Говорят, что они технику под заказ могут привезти.
 
 
Да вот есть еще такая поисково-товарная штучка Tyndex.ru. Выводит на те же места.
На Kogrer отписал, но, учитывая что у них Sony7600GR б/у (я так понимаю, они новым не торгуют?) стоит 250, то за 909-й ожидаю более 300, а это будет в полтора раза больше, чем в ОАЭ, жаба не велит.
 
 
А почему бы Вам не попробовать старый войсковый Катран?Вроде цену мне называли 150-300,когда я интересовался.Все там есть и гораздо лучше бытовухи от тети сони.  
 
 
Уважаемый Андрей!
Ну, как бы Вам сказать?.. На то есть причины. :D
А именно: я и так имею Р-250 и еще кое-что поменьше, но мне их теперь даже поставить некуда. Поэтому (!) и я ищу то, что описано, взамен их. Чтобы не требовало места, и всегда могло быть при мне (в сумке, в постели - по этой причине не хочу никаких настольных аппаратов).
Так что поверьте, я долго выбирал. :)
Спасибо за участие!
 
 
 7
В КОГЕРЕР-е покупал себе видик за $700. Всё ОК. Новый.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)