Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ФМ-вещание в Москве

 
 
Решил создать такую тему, а то вон по Питеру уже есть (:

Из того, что нарыл на радио мне лично понравились две ФМ-станции: Релакс-ФМ 90.8FM и радио-Орфей 72.14УКВ.
Первая- транслирует, почти без рекламы, современную оч. мелодичную и легкую музыку, соотв. названию.
А вторая- классическую музыку, но есть и текстовые программы.
Есть еще неплохие радио-Джаз(89.1FM) и радио-Классик(100.9FM), но уже замучили рекламой - слушать можно только когда у них бывают дни без рекламы (1 раз в неделю)

Кстати, слушаю в моно, а все равно -классно!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Раскопал недавно сайт с полным списком радиостанций, очень удобно отслеживать все изменения в сетке радиовещания.

http://www.radiogrom.com/moscowfm.html

К тому же там указано местоположение передатчиков, их мощность, поляризация антенны и.т.д.

Радио слушаю когда лень диски в проигрывателе менять.:) Многие станции очень даже неплохо звучат, но репертуар, даже у выше указанных, очень скудный, сплошные повторы, на любителя...
 
 
"1"
Цитата
Раскопал недавно сайт
-спасибо, оч. интересный сайт!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Ещё хорошая станция - "Радио Культура". 91.6

В основном - классическая музыка, радиопостановки, новости культуры. Очень хорошее качество звука.
 
 
Есть еще неплохие радио-Джаз(89.1FM)
- Была когда открылась - живые концерты исполнителей нон-стопом, без рекламы, без сжатия.
 
 
Радио Джаз - неплохо, но в регулярном прослушивании достаёт и заставками/рекламой, не меняющимися годами и повторяемостью. Правда, иногда случаются вливания новых компактов в плэй-лист (можент, новый редактор пришёл?) с новыми стилями и исполнителями, Но смус джаз утомляет.
Релакс пока новая станция не так приелась, но песенное творчество у них как-то тоже может повторяться чуть ли не несколько раз в день и даже в том же порядке. Разнообразней надо, и тщательней.  
 
 
На Релаксе музыка гораздо тупее, чем на Радио-джаз. Через  полчаса начинает подташнивать.
Полагаю, нет в Москве музыкальной радистанции с приличным репертуаром. Которую можно весь день слушать (под работу).
 
 
Вася Вологодский: Полагаю, нет в Москве музыкальной радистанции с приличным репертуаром. Которую можно весь день слушать (под работу).
- Я вчера весь день дома слушал Радио классик - нормально.
 
 
Очень может быть.
 
 
Цитата
весь день дома слушал Радио классик - нормально
Это не тот "классик", где фонотека, у меня такое впечатление, - три диска: 1. Нудный тенор, заунывно тянущий 2-3 вещи. 2. Гюльчатай - освобожденные женщины Востока. 3. Иногда что-то из классики?
Кстати, и т.н. "Радио джаз", где ИЗРЕДКА бывает что-то из джаза, с натуральными инструментами и какой-то аранжировкой, тогда приятно послушать (сейчас у меня ФМ по кабелю, на качество не жалуюсь, правда, кол-во и выбор станций ограничены провайдером, но переключаться на свою прежнюю хреновенькую антенну, даже на время, совсем не хочется, но это особый разговор), а остальное время - очень похоже на первого "классика" - нескончаемое заунывное бренчанье на электродосках под такой же животно-однообразный ритм и т.п. Кстати, они - гармоничный "тандем": и рекламируют друг друга перекрёстно...
Или я обшибаюсь?..
А ваще, конечно, если и есть пара-тройка станций, которые трогали бы фибры репертуаром, то бесконечные, после каждой вещи, саморекламы блевотными голосами плюс тут же визгучие рекламы, бьющие по нервам, вызывают эмоции, примерно такие, как в знаменитой сцене "раскалывания" пацана-диверсанта в "Августе 44-го": "А-а-а-а! Это ты убил ВАСЬКУ! Нет, вы держите меня! Это ты убил моего друга ВАСЬКУ!! Я сейчас замочу его!! Это он убил ВАСЬКУ!!!"
Тюнер свой мочить, конечно, не хочется, поэтому, когда сидишь за компом, приходится чаще слушать информационную трепотню да "Орфей"...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)