Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

EVOKE Flow Portable Digital, FM and Internet Radio

 
 
Может, кого заинтересует такая игрушка. Несколько слов о ней.
Давно хотел купить на кухню нормальное современное радио, чтобы настройки не пропадали при отключении электричества, чтобы RDS был, чтобы часы было видно в солнечную погоду на дисплее и обязательно наличие интернет радио, куда без него сейчас. Ходил, высматривал в наших магазинах нечто похожее, ничего даже близко не видел. Поиски в сети вывели на эту модель  EVOKE Flow английской фирмы Pure http://www.pure.com/products/product.asp?Product=VL-60896
Купил на английском амазоне комплект : радио, колонку, батарею, пульт. Очень беспокоило предупреждение магазина: «This product is designed to work with the digital radio standard in the UK only and is supplied with a UK 3-pin plug. The digital radio is not suitable for use outside of the UK.»
Но всё оказалось нормально. Блок питания, правда, с английской вилкой, но напряжение 110-240 вольт, купил переходник Англия-Европа. FM радио работает в диапазоне 87.5-108 МГц. Регистрация радио на сайте Thelounge.com для получения доступа к интернет радиостанциям прошла успешно, боялся, что есть ограничения по IP адресу, и только для стран, куда поставляется радио на продажу. У них на сайте оказалось много русских и говорящих на русском радиостанций.
Пульт не ИК а RF!, сначала не разобрался, думал не рабочий, работает из любых точек кухни, даже из под стола, оно и понятно, другая технология.
Дисплей на радио просто сказка, OLED, этим всё сказано, имеет авторегулировку яркости в зависимости от освещения. В режиме ожидания отображает день недели, год, и время большими цифрами. Время выставилось автоматически при поиске DAB станций, откуда сигнал, не пойму. В инструкции так и написано, что время корректируется по цифровому радио.
Цифрового радио DAB и DAB+, естественно, у нас нет, надеюсь пока. FM ловит нормально, даже антенну особенно не выдвигал, мой ресивер делает это хуже. Можно запомнить 10 станций.
Функция медиаплеера в радио настроилась без проблем через встроенный в винду 7 медиаплеер, правда радио не понимает русские буквы, вместо этого квадраты на экране. Немого “спотыкается при проигрывания музыки в MP3, на миллисекунду иногда пропадает звук. Неприятно, при прослушивании интернет радио такого нет.
Само звучание радио на хорошем материале устраивает, если подходить как не к Hi-Fi системе. Колонки немного басят, правда, стоят в углу кухни. Заткнул фазоинверторы поролоном, стало лучше. Не хватает регуляторов тембра, их просто нет, очень странный подход фирмы.
Кого заинтересовал, спрашивайте, по возможности отвечу.
 
 
Подскажите пожалуйста. Приемник может работать от батареек. Или он работает только от аккумулятора. Если от аккумулятора то какова его емкость и насколько времени его хватает.
 
 
Работает только от аккумулятора, вот его параметры http://www.pure.com/products/accessory.asp?Product=VL-60924
На сколько хватает, не пробовал, пишут на 24 часа.
Пока только спасает когда отключают свет, в нашем доме это часто бывает.

Послушал я радио как следует, и понял, что звук никакой из динамиков. Проверил дополнительную колонку из комплекта Flow S-1 подключив её к муз.центру, прогноз подтвердился: баса много, высоких нет. Разобрал колонку и радио, хотел заменить динамики. Стоят ноу нэйм 4 Ома, 5 Ватт. Вынуть их невозможно, помимо винтов, сидят на каком-то супер клее. Отпаял провода от них, и напрямую пустил на старые 2-х полосные малютки Canton Plus S и радио заиграло, и довольно неплохо по меркам Hi-Fi. Встроенный "усилок" довольно хорошо раскачивает акустику, при выводе громкости на макс., искажений практически нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)