Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Антенна для тюнера., Оптимальный вариант антенны для городской квартиры.

 
 
Вечер добрый...В наличии три аппарата Mitsubishi M-F7100,Marantz ST-450,Sony ST-80F.Собственно всегда с приёмом ФМ радиостанций был порядок,но в последние пол года начались косяки в виде помех,характерных щелчков и какого-то мусора во время приёма в стерео режиме.Хочу заметить,что день на день не приходится.Лучше всего работает Sony,но только с включённой ф-цией AFC.Использовал кучу всевозможных антенн,от простой полутораметровой проволоки,до различных рогатин.Грешу на новый модно-элитный жилой комплекс,строящийся метрах в 200 от моего дома,как раз с началом строительства этого убожества начались проблемы.Какой оптимальный вариант антенны можно подобрать для уверенного приёма? Всё понятно,что это достаточно индивидуально для отдельно взятого района или дома,но всё же..Слушаю радио "Джаз","Коммерсант ФМ","Орфей",иногда "Эхо Москвы".Радио "Звезда",к сожалению нормально не ловится ни у кого.Как раз на этих радиостанциях,больше всего возникает помех.К сожалению,в нашем (московском) эфире,больше слушать нечего... :cry:
DSCN0029.JPG (794.76 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 19-09-2017 03:27:15
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Была такая же проблема, были разные радиотюнеры, с разными внешними антеннами..
Выход нашёлся только после отказа от использования радиоприёмников fm диапазона, для прослушивания музыки в домашних условиях.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Выход нашёлся только после отказа от использования радиоприёмников fm диапазона

Отличный выход из положения.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В каком то смысле да, но ещё назвал бы  его современным.
Вообще Fm тюнеры, как отдельные компоненты, это архаика, прошлый доцифровой век.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Вообще Fm тюнеры, как отдельные компоненты, это архаика, прошлый доцифровой век.

Ну да...И СД проигрыватели и винил тоже,а так же усилители как отдельные компоненты.Куда проще и "модней" пользоваться планшетом и в край отупеть.И телефон и тырнет там и кино и музыка и радивО и навигатор.

Цитата
Феникс         пишет:
но ещё назвал быего современным.  

Я не современный.

У Вас есть что по конкретно заданному вопросу?
Изменено: Сергей Сергей - 19-09-2017 12:23:49
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Суть вопроса в чём?
Слушать музыку и инфопрограммы, транслируемые перечисленными радиостанциями, при помощи аппаратуры(современной) в нормальном качестве или попытаться как то приспособить морально и технически  устаревшее оборудование к современной реальности?
Изменено: Феникс - 19-09-2017 12:39:39
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Суть в антенне, очевидно.
Я бы попробовал согнуть рамку под названием "двойной квадрат"- в тырнете конструкция не раз описывалась.
Для ФМ-диапазона будет небольшой размер, плюсом- "высокий выхлоп" и направленность антены, что отсеет (немного) помехи со стороны.
https://elektroznatok.ru/info/raznoe/samodelnye-antenny
Я гнул из медной шины, соединял пайкой.
Изменено: Podsh - 19-09-2017 13:03:34
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Если между источником радиосигнала(радиостанцией) fm диапазона и бытовым радиоприёмником оказалась достаточно крупная монолитная железобетонная конструкция, как в данном случае, то антенна уже не поможет, качественного приёма не будет, т.е. речь можно слушать, а музыка в стерео режиме будет звучать посредственно.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
в нормальном качестве

В "нормальном" качестве,имею ввиду передаваемый контент.в любом случае не получится,ибо качество на выходе,уже отвратительное.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Суть в антенне, очевидно. Я бы попробовал согнуть рамку под названием "двойной квадрат"- в тырнете конструкция не раз описывалась. Для ФМ-диапазона будет небольшой размер, плюсом- "высокий выхлоп" и направленность антены, что отсеет (немного) помехи со стороны. https://elektroznatok.ru/info/raznoe/samodelnye-antenny Я гнул из медной шины, соединял пайкой.

Вот это уже по делу..Спасибо.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)