Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифр. и аналог. подключение звуковухи к ресиверы?, принтеры, ноутбуки, КПК, сканеры, мониторы, презентации и т.п

 
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Чтобы в играх был обьёмный звук (если стрельба сзади, то звук из задних колонок и т.д.)  нужно подключать звуковуху (SB Live 5.1 digital) к ресиверу (Yamaha RX V-757) аналоговым кабелем? К какому конкретно входу? Какие провода нужны?
А ещё на встроенной звуковухе( Аsus http://www.asuscom.ru/products3.aspx?)l1=3&l2=15&l3=171&slname=NVIDIA%20nForce4%20Ultra есть коаксиальный и оптический выходы. Если я подкдючаю встроенную звуковуху по коаксиалу, то звук (в режиме ресивера stright) получается стерео. Если включаю какую-нибуть программу звучания (DTS и т.д) то звук получается многоканальным, но ествественно, таким, как раскодировал ресивер, а не как нужно в игре.
Вопрос: что нужно сделать чтобы звук по коаксиалу был многоканальный и такой. какой идёт в игры, а не то, как раскодировал ресивер?
И ешё вопрос: если слушать стерео режиме (как в музыке так и в играх) что лучше, встроенная звуковуха на моей матери или sb live 5.1 digital?

Спасибо, что уделили внимание...
 
 
Для игр нужно кидать по аналогу, по цифре многоканал идет только в фильмах. У ресивера есть многоканальный 5.1 вход, соответственно нужно 6 тюльпанов и 3 миниджека.
В стереорежиме, если у вас всё настроено нормально лучше должен играть SBIVE.
 
 
Сам подумывал написать вопрос, а за меня уже почти написали :) С вашего позволения добавлю вопрос свой здесь, чтобы тема была раскрыта более подробно :)
А что нужно сделать чтобы использовать компьютер для воспроизведения ДВД дисков с дорожкой 5.1 ? Насколько я понял, у SB Live 5.1 есть возможность в настройках переключить один выход в цифровой режим, и на него в этом случае будет подаваться сигнал закодированный S/P-DIF, правильно? Так а как в этом случае соединить карту с ресивером, вроде у ресиверов нет входа S/P-DIF? Все таки 6 тюльпанов это жестокое решение, и хотелось бы обойтись одним проводом. Опять же как я понял, нужен миниджек со стороны зк.карты и коаксиал со стороны ресивера, и в ресивер подключается на любой свободный вход Digital Coaxial In... но что то меня терзают смутные сомнения, что я прав... Кто-нибудь наверняка решал похожую задачу...

Заранее спасибо!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)