Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Подбор звуковой карты к комплекту АС и ресиверу

 
 
Имею акустику jamo s606 hcs3
ресивер onkyo 578
В основном смотрю фильмы и слушаю музыку с компьютера.
Соединено все это дело по hdmi, далее идет на плазму.
Звук при этом оставляет желать лучшего. (Я не аудиофил ни разу, но звук реально говно )
У меня в данный момент встроенная звуковуха в материнку.
Есть подозрения, что в косяках со звуком виновата именно она. Слушаю как и mp3 так и cue и проч.
Прошу помощи подобрать сабж к моей акустике.
Вот я тут отобрал на я.маркете 6 штук, какая лучше подойдет ?
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91027&CAT_ID=null&CMD=-CMP=779624,1582071,1582072,763091,2405551,3987965
стоит ли обращать внимание на категорию - 'Звуковая схема' ?
у некоторых моделей стоит 2, у остальных 7.1
Или если есть ресивер то без разницы уже ?
Как звуку удобней добираться до ресивера по hdmi вместе с видео или по оптике ?


Так же заодно спрошу:
Будет ли разница в звуке если заменить ак. кабеля с сечения 2,5 на 4мм ( Supra Classic 4.0 (Spool))? (на фронты)

Так же в некоторых местах комнаты ( за мебелью ) у меня пересекаются hdmi,акустичские и кабеля под током. Может ли это быть причиной ухудшения звука ?
Изменено: fr13nd - 08-08-2010 16:03:17
 
 
Цитата
 пишет:
Есть подозрения, что в косяках со звуком виновата именно она. Слушаю как и mp3 так и cue и проч.
Дорогой безымянный друг! Есть подозрения, что в косяках со звуком виноваты cue.
Как и многие твои предшественники, задавая вопрос ты хочешь конечно получить информацию, при этом сам информации не давая. Совершенно не отгадать, что ты там смотришь. Подключене по HDMI навевает мысль об HD-форматах, которые конечно имеют звук, по коаксиалу и оптике не пролезающий. Отсюда и ответ про 7.1.

Цитата
 пишет:
Будет ли разница в звуке если заменить ак. кабеля с сечения 2,5 на 4мм
Ни о чем не говорящая имформация, в твоем случае скорее нет, чем - да.

Цитата
 пишет:
Так же в некоторых местах комнаты ( за мебелью ) у меня пересекаются hdmi,акустичские и кабеля под током.
Скорее нет, чем - да. Пересечение лучше чем параллельное залегание.
 
 
Информацию о своей система я дал. Что касается объекта прослушивания, то я протестировал звук далеко не на одной звукозаписи. Слушаю в основном трансоподобные записи и панк/индастриал.
На Высоких частотах слышно что-то на подобие то ли скрежета, то ли шипения.

>Подключене по HDMI навевает мысль об HD-форматах, которые конечно имеют звук, по коаксиалу и оптике не пролезающий. Отсюда и ответ про 7.1.
Не понял вашу мысль.


>>Будет ли разница в звуке если заменить ак. кабеля с сечения 2,5 на 4мм
>Ни о чем не говорящая имформация, в твоем случае скорее нет, чем - да.
На данный момент к фронтам идут акустические кабеля с сечением 2,5м.
Если поменять сечение на 4мм, повысится ли качество звука ?
 
 
Цитата
 пишет:
На Высоких частотах слышно что-то на подобие то ли скрежета, то ли шипения.

Явный криминал. Что именно воспроизводится? Что декодирует звук?  

Цитата
 пишет:
Не понял вашу мысль.

Мысль простая. Высокобитрейтные звуковые потоки не идут по коаксиалу и оптике. В данном случае только через аналоговые выходы карты.

Цитата
 пишет:
На данный момент к фронтам идут акустические кабеля с сечением 2,5м.
Если поменять сечение на 4мм, повысится ли качество звука ?

Зависит от разных факторов, в данный момент я бы этим не заморачивался, ни о каком качестве речь не идет.
 
 
>Явный криминал. Что именно воспроизводится? Что декодирует звук?
Я могу это объяснить так -
Если прослушивать что-то из вконтакта (mp3), где примерно 92кбит/сек - музыка какая-то не особо живая(но и понятно, ибо качество говно), но искажений жестких нет.
Если слушать 320кбит или что-то в cue , начинаютсся косяки в высоких частотах - посвистывания и тп. Не могу объяснить русским языком
- в настройке звуке делаю первые шаги.
Пока я думаю что грешит встроенная звуковуха.
Планирую купить ASUS Xonar Essence STX ... Надеюсь на исправления ситуации..

>Мысль простая. Высокобитрейтные звуковые потоки не идут по коаксиалу и оптике. В данном случае только через аналоговые выходы карты.
ну если я отправлю по Hmdi все хорошо будет ? ; )
 
 
Цитата
 пишет:
Пока я думаю что грешит встроенная звуковуха.
Планирую купить ASUS Xonar Essence STX ... Надеюсь на исправления ситуации..

Могу предположить, что это не поможет.

Цитата
 пишет:
ну если я отправлю по Hmdi все хорошо будет ? ; )

Если :) Тогда зачем нужна вообще звуковая карта?
Изменено: Avi Sync - 08-08-2010 19:56:45
 
 
>Тогда зачем нужна вообще звуковая карта?
Хм. я понимаю все таким образом:
У меня от видюхи идет проводочек к мат. плате ( где есть встроенная звуковая карта), который забирает звук(выход S/PDIF) и пускает его по hdmi вместе с видео сигналом.
Но поскольку эта самая встроенная в материнку звук. карта не справляется, я хочу купить новую карту, и вставить проводочек от видюхи в новую, и дальше все по накатанной схеме. Вроде так >.<
Изменено: fr13nd - 08-08-2010 20:07:16
 
 
Цитата
 пишет:
У меня от видюхи идет проводочек к мат. плате

Видишь ли, в первом ответе я тебе уже намекнул, что ты никакой информации не дал. Я не имею понятия, что у тебя за "видюха" и что за "мат. плата", но если она принимает сигнал с S/PDIF, то это бессмыслица, так как этот интерфейс не пропускает поток выше полутора тысяч килобит в секунду, что равнозначно выводу с оптического/коаксиального выхода звуковой карты.
 
 
что именно бессмыслица то ? )
 
 
Цитата
 пишет:
что именно бессмыслица то ? )

... так как этот интерфейс не пропускает поток выше полутора тысяч килобит в секунду.
Если речь об S/PDIF.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)