Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ноутбук загнулся

 
 
Короче, такая фигня. Ноут мой на днях стал перебойно при включении запускать ОС, потом вовсе перестал винду запускать показывая меню со списком приоритетов для запуска. В биосе смотрел, там пишет, что хард не установлен, хотя я его не вынимал. Что это может быть?
 
 
Капут дисковому интерфейсу, скорее всего. Попробуйте загрузиться с флэшки, компакта или внешнего диска. Проверьте диск, установив его в USB-корзину. Если в корзине он тоже не виден - несите диск в ремонт.
 
 
Увы, USB-корзины нет. Разве что могу попробовать с флешки запустить, но нужно найти ещё загрузочную флешку)
 
 
Тогда подключите вторым диском в ПК. Если и он не увидит - несите диск в ремонт.
 
 
Цитата
Yellow Snake написал:
Короче, такая фигня. Ноут мой на днях стал перебойно при включении запускать ОС, потом вовсе перестал винду запускать показывая меню со списком приоритетов для запуска. В биосе смотрел, там пишет, что хард не установлен, хотя я его не вынимал. Что это может быть?
Согласен с Васей, вероятней всего с дисковым интерфейсом проблемы. Предлагаю ещё попробывать запустить ноут без жёсткого диска, чтобы проверить будет ли биос как-то реагировать звуковыми сигналами на отсутствие подключения к диску. Дабы исключить вероятность неполадок со стороны материнки. Но дело пахнет недобро, я думаю, всё таки придётся в конце концов покупать/ремонтировать либо жёсткий диск, либо материнку.
 
 
Запускал без диска. Всё также само.
 
 
Цитата
Yellow Snake написал:
Запускал без диска. Всё также само.
Тогда со стороны материнки что-то не ладное. С этим в сервис нужно на диагностику и замену.
 
 
Ну, то что в сервис отдавать ноут надо, я уже понял. Только сервисов не знаю, потому что имел счастье с ними не сталикиваться. По Москве искать мастеров муторно, слишком их много.
 
 
Цитата
Yellow Snake написал:
Ну, то что в сервис отдавать ноут надо, я уже понял. Только сервисов не знаю, потому что имел счастье с ними не сталикиваться. По Москве искать мастеров муторно, слишком их много.
Мастеров то полно, но не все хороши. Если не хотите долго метаться в поисках ремонтников, то предложу вам тех, к кому я обращался за помощью в починке своего телефона (замена экрана). Без лишних тревог сделали мне его, а главное - быстро, около трёх часов. http://www.remphone.ru - вот ссылка на их сайт. Кроме телефонов, они занимаются и ноутами, и планшетами. Так что - дерзайте, не тяните. Можете курьера вызвать.

Удачи вам.
 
 
Спасибо, попробую  :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)