Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

форматы изображения и маркетинг

 
 
а вот почему проекторы (которые явно не используются для просмотра ТВ, а в основном для кино) в подавляющем большинстве имеют базовый формат 4:3, в то время как плазменные панели, которые менее хлопотны в ежедневном использовании, и, соответственно, бОльшую часть времени показывают тв-картинку, а не кино, так вот плазменные панели идут все в формате 16:9 ? (кроме 2-3 моделей из 200). 16:9 для ТВ - неудобно, я вот за 2 года не смог привыкнуть... <br>Это такая ошибка маркетологов либо ошибка в моих рассуждениях? <br> <br>разместил вопрос сюда, т.к. не смог выбрать, в какой именно тематический форум кинуть этот месс (то ли "дом.кино", то ли "Телевизоры"...)
 
 
У проекторов причина следующая: до сих пор в основном они используются больше для компьютерных презентаций, чем для дома, поэтому и формат имеют соответствующий. Хотя в последнее время стали появляться проекторы, предназначенные исключительно для домашнего пользования, они дают картинку в формате 16:9. Например у SONY есть две такие модели ( VW 10HT и VW 11HT ). В дальнейшем, по мере развития домашнего театра, их станет больше, я думаю. <br>А вот насчёт плазмы даже сказать затрудняюсь...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)