Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Муки выбора проектора!, выбор проектора для д/к стоимостью около 100 т.р.

 
 
Здравствуйте уважаемые господа!
Много лет уже мечтаю купить проектор, однако финансы не позволяли, с улучшением финансового положения решил выбрать проектор, но оказалось сейчас это очень тяжело, помогите пожалуйста. Итак в наличии комната 410*320 см (проекционное расстояние около 3 м, нормальная светоизоляция), акустика, ресивер, медиаплеер. Хочется проектор FullHD для просмотра фильмов и только стоимостью около 100 т.р. и проекционный экран около 20-25 т.р., натяжной.
Свой выбор пока остановил на проекторе Epson EH-TW5500. Что скажите, какие советы дадите?
Заранее спасибо!
 
 
Совет не переплачивать за 3Д.

Я купил весной Панас ,уже второй, этот  ФулХД, примерно за планируемую Вами сумму.
Да, проектор за 300тыс показывает лучше- но и в этом классе картинка может быть великолепная.

За почти год использования опробованы разные способы  улучшения - итог, глаз не оторвать даже на ДВД.
 
 
Спасибо конечно, но хотелось бы поподробнее - во первых причем здесь 3Д - в Epson EH-TW5500 его вроде нет. Во вторых - какой панасоник именно выбрать, и к тому же какой экран к нему взять?
 
 
У меня РТ-АЕ4000, соответственно без ЗД. Хотел Сони, но тк первый Панас верой и правдой отслужил 5 с половиной лет и был передан родне для дальнейшего прохождения службы, снова выбрал Панасоник. Да Панас еще и несколько дешевле Сони.

Насчет Эпсона совет дать не смогу- не сравнивал.

Какой  экран - от денег зависит. У меня 6-летней давности белый экранчик 95 дюймов , покупал за 1000 долларов, пока менять не хочу.

Хотя новые  очевидно лучше -серое покрытие имеет преимущество, проверено.
Если возможность есть, лучше выбрать неубирающийся- он не будет деформироваться.
 
 
Расскажи по подробней о способах улучшения.
 
 
Очень подробно получится много.

Если вкратце,  то система способна на гораздо большее, если дать ей поработать правильно.

Убрать вибрации, подобрать правильные кабели и чистое питание.

К примеру, очень много дала виброзащита проигрывателя .
 
 
В личку напишу не возражаете?Есть несколько вопросов.
 
 
Пишите, конечно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)