Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как лучше установить проектор.

 
 
У меня проектор Sanyo Z800. Если я установлю проектор на потолочном креплении (высота от потолка 25 см. Нижний край экрана 65 см. от пола), то соответственно придется по вертикали сдвигать картинку примерно на 70%. Ухудшит ли такое смещение изображение или все таки опустить проектор ниже.
Сам проверить не могу, все убрано в каробки, идет ремонт, а крепление уже надо заказывать.
 
 
В принципе, лучше все же устанавливать проектоо по середине экрана.

Не знаю, умеет ли ваш проектор устранять трапецию при потолочном креплении- у меня проектор висел 5 лет под потолком, проблем с трапецией не было, хотя она присутствовала в небольшой степени - это было видно, если присмотреться, но роли в восприятии не играло. Иными словами, незначительная трапеция вполне допустима.

Больше не нравилось другое- шум над головой, который прекрасно распространялся по помещению.


Поэтому следующий проектор установил сзади - шума доходит меньше,трапеция устранилась.
Да и вообще, на такой прибор приятно посмотреть вблизи., удобно установить к нему кондиционер и экспериментировать с виброзащитой и кабелями питания.

Если помещение позволяет, я за  установку в стойку или на полку. Если надо сэкономить место- тогда потолок.
 
 
В инструкции по устранению трапеции вообще ничего нет, изображение можно смещать обьективом по высоте на 100%, однако в инструкции написано,наилучшее качество - при центральном положении объектива.Ну не могу я никак установить проектор по центру, максимум могу опустить на 45 см от потолка (всё равно получается смещение на 70%). Насколько хуже может быть изображение?
 
 
У меня проектор висел и того выше, сантиметров в 10 под потолком- тем не менее, изображение устраивало полностью.

Чего не хотите доверить установку  профессионалу- он все настроит наилучшим образом.
 
 
Цитата
Роман Рябов пишет:
получается смещение на 70%). Насколько хуже может быть изображение?
- это нормально , изображение хуже не будет. Может немного ухудшиться фокус ( равномерность по полю ) - но это зависит от качества механизма сдвига. Вообще, лучше , если проектор по оси установлен не выше верхнего края изображения- это и будет сдвиг 100%. Если выше - будет трапеция , и если ее корректировать электронным образом - это сильно ухудшает качество.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)