Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопросы к инсайдерам компании Sony по поводу первого бытового проектора 4K и видео 4K вообще

 
 
Возможно случится встреча с инсайдерами компании Sony. Причем, весьма вероятно, не только с маркетологами и менеджерами, но и с инженерами, специализирующимися на устройствах отображения вообще, и конкретно - на проекционной технике. Повод - выход первого бытового проектора 4K. Тема - видео 4K.

Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь получить внятные ответы.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
JVC  уже давно 4к предлогает
 
 
Ага. На матрицах Full HD. Волшебники!  :D
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Ставлю клиентам и Сони и ЖыВиСи. ЖыВиКи по картинке ЗАМЕТНО интереснее, а это 4К кому сейчас дома то нужно ?
 
 
А киньте ссылку 4k это вотзефак вообще?
 
 
Цитата
Alex  пишет:
JVC  уже давно 4к предлогает
C ПОДДЕРЖКОЙ 4 К.

Цитата
Bato Noname пишет:
А киньте ссылку 4k это вотзефак вообще?
http://gagadget.com/home_av/2011-09-15-proektory_jvc_s_podderzhkoi_razresheniya_4k

А Сони значит выпустили проекторы с честным 4К. В бытовом секторе применения им пока не вижу.
 
 
4K это следующая ступень разрешения кадра видео. Разрешение увеличивается вдвое по каждому измерению относительно FullHD. То есть, разрешение кадра - 3840 x 2160

Применения в быту прямо сегодня действительно нет. Если не считать возможности скалирования FullHD до 4K средствами проектора или старших ресиверов Onkyo. Но ситуация возможно будет очень быстро меняться. Есть вероятность, что проигрыватели и диски 4K Blu-ray мы увидим если не до конца 2012, то в 2013 году.

Кратко - так.

А проектор 4K от Сони уже сейчас можно купить в Москве. Ценник, правда, конский - http://www.digis.ru/distribution/projectors_for_home_theater/sony_12680/
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Понятно. Очередной виток прогресса ради баблоса.
Сомневаюсь, что при размерах экрана 80-120 дюймов будет
востребовано разрешение выше чем 1920х1080.
Изменено: Bato Noname - 02-03-2012 17:39:26
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь получить внятные ответы.
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Есть вероятность, что проигрыватели и диски 4K Blu-ray мы увидим если не до конца 2012, то в 2013 году.
Есть вопросы к Sony - чем эти обещанные фильмы на BD в 4K будут отличаться от фильмов 4K , которое сейчас распространяют для проката в цифровых кинотеатрах, со спец интерфейсом к проектору и разными там цифровыми подписями ? Будет ли в бытовой версии 4К намеренно занижено качество, по сравнению с профессиональной?
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
 
Есть вопросы к Sony - чем эти обещанные фильмы на BD в 4K будут отличаться от фильмов 4K , которое сейчас распространяют для проката в цифровых кинотеатрах, со спец интерфейсом к проектору и разными там цифровыми подписями ? Будет ли в бытовой версии 4К намеренно занижено качество, по сравнению с профессиональной?

На этот вопрос Sony не ответит. Это вопрос не по проектору. Формат 4К блюрей официально не анонсирован пока.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)