Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

SOS - JVC DLA-X3

 
 
Всем добрый день!покупал  б/у аппарат, неделю смотрел для проверки потом пару недель не смотрел, решил включить проектор, а он как будто никогда и не работал, не индикации ничего.....


сейчас забрал его из сервиса одного. сказали что ремонт начнут с блока питания а там посмотрят что дальше,потом звонок что блок питания работает уже, но сам проектор так и не заработал... далее чинить не целесообразно написали что подозрения на центральную плату....   мне дали понять что его типо в металлолом можно выбрасывать, но это не входило в мои планы при его покупке....

прошу совета у профи! может кто имел дело с этими аппаратами или может посоветуют мастера хорошего? или на крайняк если не удастся его отремонтировать может кому то нужен он на запчасти?
 
 
Приветствую,

Обратитесь в специализированный с/ц по проекторам JVC:

ИнтерРадиоПрибор
город : Москва
адрес : ш. Энтузиастов, 11а, корп. 2
телефон :               (495)783-8008         (495)783-8008
Email : info@irp.ru
веб сайт : http://www.irp.ru

Должны починить.
 
 
Спасибо Борис! я как раз его видел в поисковике отдал туда! вердикт не утешительный.... замена системной платы   скажем так в копеечку! я все же расчитывал на более щедащий вариант(  может там если сломана деталь, то ее сразу под замену, а можно как то все же реанимировать старую? кто ни буть может подсказать все же профи по проекторам
 
 
Максим, к сожалению это был единственный вариант ремонта JVC. Хотя, попробуйте позвонить в компанию www.ctccapital.ru - они продают проекторы DreamVision и ремонтируют их. На самомо деле это проекторы JVC, токо в другом корпусе. Поговорите с их сервис центром - попробуйте узнать у них сколько будет стоить замена платы. У DreamVision данная модель называлась INTI 1 по-моему.Вдруг они запросят меньшие деньги.

А сам проектор покупался изначально в России? он официальный?  Или привезенный из штатов/европы?
 
 
(Максим, к сожалению это был единственный вариант ремонта JVC.)Борис не много не понял эту фразу? вы интересовались по поводу моего проектора с мастерами интер прибора? или сами являетесь сотрудником?             по словам того кто мне его продал он его купил по ебею в америке...        и в интер приборе кстати мне так и не ответили о причине поломки от чего это случилось остается загадкой( а могла быть изначально плата бракованная или еще что то сней? знаете как бывает при продаже машин реанимируют на неделю двигло что бы продать а потом оно умирает сразу) может тот же вариант был
 
 
Максим, я имел в виду, что кроме ИнтерРадиоПрибора эти проекторы JVC в России никто не чинит. Вариант - искать "кулибина".
В америке много востановленных проекторов продавалось и продается. Свяжитесь с продавцом - может тот, у кого покупали проектор, пришлет и плату.
 
 
да уж пападос( все оказолось сложнее чем я думал,где бы найти этого кулибина еще? что то никто не пишет в ветке  неужели ниукого никогда не ломались проекторы более дорогие нежели 30 тысяч рублей.  того у кого покупал даже не хочется писать ему... да и наврядли даст адрес того американца
 
 
С ремонтом - вообще большие проблемы . Мастеров нет, или они поставлены в такие условия, что им проще и выгоднее по времени \оплате заменить плату целиком , чем искать на ней сгоревшую копеечную деталь.
Один из выходов  - Насколько я помню: По закону о ЗПП  , в течение срока службы производитель обязан обеспечить ремонт   товара долговременного пользования по вменяемым ценам, почитайте ЗоЗПП. Если, конечно ЗЗПП не отредактировали еще раз. Обращаться лучше в представительство фирмы напрямую. А с этой американской покупкой тоже есть смысл туда постучаться, если эта модель проектора может использоваться и в европе.
НО , если сервис написал ,что  есть конченый блок питания - шансы почти нулевые.
Как то так
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)