Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Домашний кинотеатр дилетанта, Жду помощь профессионалов

 
 
Уважаемые профессионалы!

Помогите разобраться дилетанту в организации комнаты отдыха/домашнего кинотеатра.

Что имеем: комната 6 на 8,5 метров.

Вешаем рамный экран по короткой стене, в высоту не более 230 см, исходя из соотношения сторон 16:9, полагаю что это экран 180 дюймов. Расстояние от стены 20-30 см, туда очень бы хотелось спрятать акустику. Комната имеет светлые колонны по бокам, остальное будет зашито темной тканью.
Вопросы:
А) какой экран выбрать? Бывают серые, белые, с разной перфорацией. Как выбрать золотую середину?
Б) какой выбрать проектор? Достаточно ли будет Sony VPL-VW95ES либо посоветуете альтернативы более экономичные и более качественные? Не будет ли на экране расплавиться изображение с таким проектором? Можно ли будет закрепить проектор на дальней стене (8 метров)? Либо нужно ближе к экрану? Расстояние от дивана до экрана будет 3,5-4,5 метра Будет ли ощутима разница с проектором Sony VPL-VW1000ES, или это излишняя, ненужная трата денег.
В) какую акустику выбрать. Очень хочется спрятать ее за экраном (расстояние от стены 20-30см). Какой бренд посоветуете? Нужно чтобы был приятный звук, но решение не дорогое (понимаю что все относительно, но не хочется переплачивать за брэнд). Система предполагается 7.1. Нужно учесть что перед экраном планируется сделать подиум (что-то наподобие сцены) где возможны выступления детей. Соответственно акустика не должна фонить.
Г) системой хочется управлять с Айпэд. Какое дополнительное оборудование потребуется.
-усилитель аудио? Нужен ли усилитель видео? Каие преобразователи? Существует ли универсальное решение?
 
 
Большой экран = мощный проектор. для экрана 180" ширины нужно иметь около 6000лм яркости в полностью затемненной комнате. Только проектор - примерно от полутора до 150 тыщ зеленых в зависимости от требуемого качества. по звуку и экранам - примерно те же соотношения :)
Бюджет какой?
 
 
Ого, аж страшно! =)
Бюджет ограниченный, за проектор больше 500 не хочется отдавать (((

Sony VPL-VW95ES разве не подойдет для моих нужд?
 
 
Sony VPL-VW95ES имеет яркость 1000лм - этого хватит еле еле на экран 100" ширины. С другой стороны , расстояние просмотра 3,5-4,5 метра и соответствует широкоформатному ( формат 2,40:1 ) экрану 100-110" ширины. Но проектор все равно лучше выбрать поярче.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)