Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.

Проектор для дома

 
 
slonahifiprofi,
Cпасибо за советы!
Вот Вы говороите, что у Оптомы так себе объектив. А судя по сравнению его с Сонькой VPL-VW385ES я бы этого не сказал. Кое в каких сценах Сонька выигрывает в разрешении, кое где и Оптома.
Да и объектив - штука не постоянная. Не приварен же он к проектору )))
Когда-то занимался фотопечатью. Вместо дешёвого проекционного объектива ставил от фотоаппарата.
Ни смотря на то, что свет через него проходил в обратном направлении, получал гораздо более высокое разрешение, меньшие дисторсии. Может и с Оптомой можно будет так поэкспериментировать в будущем? ))) С каким-нить лейковским или цейссовским широкоугольником. Хотя надо ли это. Я - любитель экспериментов, но главное - не сломать. )))
Изменено: Владимир - 22-09-2018 15:38:21
 
 
Цитата
Владимир написал:
slonahifiprofi,
Cпасибо за советы!
Вот Вы говороите, что у Оптомы так себе объектив. А судя по сравнению его с Сонькой VPL-VW385ES я бы этого не сказал. Кое в каких сценах Сонька выигрывает в разрешении, кое где и Оптома.
Да и объектив - штука не постоянная. Не приварен же он к проектору )))
Когда-то занимался фотопечатью. Вместо дешёвого проекционного объектива ставил от фотоаппарата.
Ни смотря на то, что свет через него проходил в обратном направлении, получал гораздо более высокое разрешение, меньшие дисторсии. Может и с Оптомой можно будет так поэкспериментировать в будущем? ))) С каким-нить лейковским или цейссовским широкоугольником. Хотя надо ли это. Я - любитель экспериментов, но главное - не сломать. )))
Владимир, я про Соньку и не говорю ничего, хотя она тоже интереснее показывать будет. Я рекомендовал Вам JVC, он точно Оптому уделает.
Разбирать проектор такой стоимости, чтобы поэкспериментировать с объективом - лучше сразу забудьте, не берите грех на душу.)))
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Владимир, я про Соньку и не говорю ничего, хотя она тоже интереснее показывать будет. Я рекомендовал Вам JVC, он точно Оптому уделает.
Разбирать проектор такой стоимости, чтобы поэкспериментировать с объективом - лучше сразу забудьте, не берите грех на душу.)))
Ну почему, у меня дома только телек (Pioneer PDP 5090H) мною не усовершенствован. Не видел в этом смысла. Вся аппаратура или самодельная или с моими переделками о которых я не жалею.
Часто слышал о том, что у этой Оптомы объектив очень слабый. Пластиковые линзы (???)
Беда с экраном. Проклятый Ситилинк 2 раза футболил с доставкой уже оплаченного экрана (типа по техническим причинам), на третий раз я уже спросил о причине. Оказалось, что в машину не влезает. Так и футболили бы до скончании веков.
Отказался, вернули деньги, засыпали бонусами. Буду искать где купить чтобы с доставкой было всё ок.
И Фобис всё никак расторможить мой проектор не может. Обещали сегодня-завтра.
Изменено: Владимир - 02-10-2018 12:41:49
 
 
Конечно же проректор довольно полезная вещь и красиво все показывает, но тем не менее надо выбирать хороший, пусть даже и дорогой, а иначе какой смысл всего этого. Вот тут можете подробнее все посмотреть и почитать - https://wizemart.ru/mul_timediynye_proektory-774c/ думаю никаких проблем не будет, если какой-то брак и будет, то все быстро поменяют и сделают. С рук брать не советую, мало ли как к технике относились до этого..  
 
 
Dromik,
Абсолютно идиотский рейтинг - сравнение проекторов разных ценовых категорий.
Запустил проектор. Умучился стены дырявить Бетон - сплошные камни.
Несколько фоток с экрана. Фотик в руках держал.
http://ixbt.photo/?id=album:62685
 
 
Цитата
Владимир написал:
Dromik,
Абсолютно идиотский рейтинг - сравнение проекторов разных ценовых категорий.
Запустил проектор. Умучился стены дырявить Бетон - сплошные камни.
Несколько фоток с экрана. Фотик в руках держал.
http://ixbt.photo/?id=album:62685
Ну, судя по фоткам, неплохо вышло.)))
Поздравляю!
P.S. Хотя останусь при своём мнении, если Вы не возражаете...
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Цитата
Ну, судя по фоткам, неплохо вышло.))) Поздравляю! P.S. Хотя останусь при своём мнении, если Вы не возражаете...

Спасибо! Разве я смею возражать? )))
Подвесил к стене с помощью кронштейна. По совету консультанта магазина (советчик - антисоветчик!))) закрепил кронштейн  так, что объектив смотрел точно в центр экрана. Оказалось так низяяя! Трапеция. Не убрать регулировкой.
Перемещал горизонт. балку кронштейна вверх, вниз, переворачивал проектор - фиг. Надо сверлить стену выше.
А ещё выяснилось, что белый потолок лучше сделать тёмным. Заказал натяжной потолок. Натянули тёмно-коричневый матовый материал. Попросил рабочих просверлить дырки для кронштейна ближе к потолку.
Посоветовали купить медиаплеер ZIDOO X9S для вывода видео на проектор через HDMI v2. Поддерживает UHD и  HDR10. Интересная штучка! Нормально работает (через сеть).
http://ixbt.photo/photo/5169/62685bmP7pSV98n/1254283w.jpg
Провода уберу в короба. Купил два бежевых короба, под цвет стены. И мощный перфоратор для их монтажа.  :laughter:
Пришлось покрутить цвета у своей Оптомы. Замечал на всех тестах нездоровый румянец на лицах. Как-то ни кому, даже Теду Болингеру, дела до этого не было. Снизил амплитуду красного, цвета рож стали правильными.
1.jpg (1.39 МБ)
Изменено: Владимир - 21-10-2018 15:27:52
 
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
slonahifiprofi написал:
 
Цитата
Ну, судя по фоткам, неплохо вышло.))) Поздравляю! P.S. Хотя останусь при своём мнении, если Вы не возражаете...

Спасибо!     Разве я смею возражать? )))
Подвесил к стене с помощью кронштейна. По совету консультанта магазина (советчик - антисоветчик!))) закрепил кронштейн  так, что объектив смотрел точно в центр экрана. Оказалось так низяяя! Трапеция. Не убрать регулировкой.
Перемещал горизонт. балку кронштейна вверх, вниз, переворачивал проектор - фиг. Надо сверлить стену выше.
А ещё выяснилось, что белый потолок лучше сделать тёмным. Заказал натяжной потолок. Натянули тёмно-коричневый матовый материал. Попросил рабочих просверлить дырки для кронштейна ближе к потолку.
Посоветовали купить медиаплеер ZIDOO X9S для вывода видео на проектор через HDMI v2. Поддерживает UHD и  HDR10. Интересная штучка! Нормально работает (через сеть).
http://ixbt.photo/photo/5169/62685bmP7pSV98n/1254283w.jpg
Провода уберу в короба. Купил два бежевых короба, под цвет стены. И мощный перфоратор для их монтажа.  
Пришлось покрутить цвета у своей Оптомы. Замечал на всех тестах нездоровый румянец на лицах. Как-то ни кому, даже Теду Болингеру, дела до этого не было. Снизил амплитуду красного, цвета рож стали правильными.    
Спасибо за отчёт, Владимир!
Благодаря Вам я, может быть, поверю в Optoma... :cheers:  
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Спасибо за отчёт, Владимир!
Благодаря Вам я, может быть, поверю в Optoma...  
Пожалуйста. :)
В некоторых фильмах чёрный цвет достаточно тёмен (Аватар например), в некоторых сероват. То ли от фильма зависит, то ли от каких-то параметров видеофайла.
Эх, Зиду X9S зря покупал, продавать буду. Заказал ZIDOO X20 из-за аудио HDMI выход чтобы звук высокого разрешения декодировать.
Сейчас звук на OPPO 105D идёт через toslink.
Налаживаю 7.1 систему.
Изменено: Владимир - 04-11-2018 02:56:01
 
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
slonahifiprofi написал:
Спасибо за отчёт, Владимир!
Благодаря Вам я, может быть, поверю в Optoma...  
Пожалуйста.
В некоторых фильмах чёрный цвет достаточно тёмен (Аватар например), в некоторых сероват. То ли от фильма зависит, то ли от каких-то параметров видеофайла.
Эх, Зиду X9S зря покупал, продавать буду. Заказал ZIDOO X20 из-за аудио HDMI выход чтобы звук высокого разрешения декодировать.
Сейчас звук на OPPO 105D идёт через toslink.
Налаживаю 7.1 систему.
Если не сложно, после наладки сделайте видео с работой системы и дайте, пожалуйста, какую-нибудь ссылочку на него. Очень хочется хотя бы примерно увидеть и услышать то, что у Вас получилось.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)