Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Совместимость 3D очков Dlp-link, Проектор Benq-1070+, очки Aser E4W

 
 
Здравствуйте. Нужна помощь знатоков.
Купил Benq-1070+ (это уже второй проектор). Первый без 3D. Поэтому в проекторных 3D я новичек. Есть возможность купить 3D Очки для видеопроекторов Acer E4W Silver. Внешне - копия 3D очков Benq. Та же технология Dlp-Link. Подойдут ли они для Benq-1070+???
 
 
Подойдут.
Просматривая 3д в активных очках нужно помнить, что злоупотребление этой 3д технологией со временем просаживают зрение настолько, что глаза перестают видеть 3д эффект, т.е. 3д картинка будет восприниматься, как 2д. Не советую смотреть такие фильмы чаще, чем один в 2-3 дня. При таком режиме и аккумуляторы послужат дольше.

П.с.: эти очки Эйсер сняты с производства. На носу НГ и большие скидки. Можно подобрать очки по выгодной цене. Главное условие - очки активные (с батарейкой). Загоняться по цене нет смысла.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо. 3D не люблю, но иногда для интереса-разнообразия можно посмотреть, раз в месяц, а то и реже.
Купил их сравнительно недорого (5.500 за 2 шт.)
 
 
Это очень дорого! На алиэкспрес они 500р стоят.
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
Купил их сравнительно недорого (5.500 за 2 шт.)
Нормальная цена. Хорошего просмотра.

П.с.: Алиэкспресс, конечно интересные цены иногда даёт, го совсем нередки случая с браком и товаром, несоответствующим названию.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Проверил, посмотрел несколько фильмов - все прекрасно работает. Такого 3D, кстати, еще не видел - ни падения яркости, ни зазубрин, ни двоения контуров. Глубина отличная. :cheers:
 
 
Практически такая же связка у меня, только проектор без Wi-Fi (не "+") с просмотром с ПК.
На сайте Benq указано, что данная модель поддерживает подключение NVIDIA 3DTV PC (сама технология изображена на логотипе как NVIDIA 3DTV Play, она же драйвер или ПО). Кроме прочего, данный проектор также поддерживает Triple Flash 144 Hz. А у W1070+ ещё и указано, что HDMI в нём - 1.4a.
Для подключения на ПК необходимо иметь графический процессор GeForce (NVIDIA). Также на сайте карт уточняется, что видеокарта должна быть с поддержкой NVIDIA 3D Vision.

а. Также отмечается, что нужен и 3D Vision монитор - с этой частью у меня порядок, как понимаю, если проекционный экран? Или что-то ещё будет надо?

б. На рис. сайта NVIDIA указано, что для комплектации также необходим NVIDIA 3D Vision 2 kit. В kit входит и 3D Vision IR emitter - а как или что стороннее ("китайское" или др.) может это заменить? Там же сказано, что очки оснащены увеличенными линзами и в них технология LightBoost, которая повышает яркость экрана до 2-х раз (казалось бы существенно) - это актуально, на Ваш взгляд, стоит ли заморачиваться, не маркетинг ли... Или реально достаточно, как говорилось выше, приобрести китайские на батарейках с активным затвором, главное - Dlp-link и поддержка 120 Гц.?

Главная дилемма. Много названий тут, разных и похожих по технологиям, продуктам, ПО, поправьте, если что не правильно привёл.
Указанные карты с необходимыми функциями уже не новы, к тому ещё и не сильно дешевы, да и выбор себе такой; GeForce изготавливают и другие производители; даже у того же NVIDIA производителя на его более новой продукции не всегда приводится/описывается поддержка данной функции (3D Vision).

Как подобрать из недорогих видеокарту, чтоб та функция в ней была. Можно ли и других производителей GeForce, по какому названию или функциям и пр. отбирать? Возможно по серии или, чтоб в ней просто был HDMI 1.4a и выше?

А мне всё к тому, чтобы смотреть нормально 3D Blu-ray в 1080p фильмы, не играть (ну также желательно чтоб поддерживала 2D 2160p, чтоб немного Ютюб глянуть и до 4К тянула).
Изменено: Андрей - 31-12-2016 01:22:56
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А мне всё к тому, чтобы смотреть нормально 3D Blu-ray в 1080p фильмы, не играть (ну также желательно чтоб поддерживала 2D 2160p, чтоб немного Ютюб глянуть и до 4К тянула).
Так, если проектор уже дома, то о чём метания?
С очками всё ясно?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Были в том, что приобретать: лишь дорогие очки Benq или ещё более дорогой комплект Nvidia, или обойтись всего-то китайскими очками.
На форуме Nvidia пояснили, что для работы ПО Nvidia нужно и железо их (GT 700-й < серии, как указано на сайте). Или более новой GTX и тд. Возможно также, что с какой-то (вероятно, неопознанной) картой придётся изменить EDID проектора.
Как пояснили на сайте Benq, их очки синхронизируются не по IR, а по Red Light (с проектором), что не оказывает влияния на ухудшение качества изображения, то есть то же самое, что и с IR эмиттером. Их связка имеет Triple Flash 144 Гц., что уже может улучшить кач-во 3D. Но добавили, что для соответствующих игр, комплект Nvidia (хоть и в 120 Гц) может оказаться более соответствующим.
Ну и про LightBoost, раз - за счёт увеличения, то это, вероятно, так же может зависеть от "навороченности" производителя сторонних очков...
Короче, как всё понимаю, для 3D фильмов без потерь пойдут и китайские 144 Гц с контрастом не менее, чем 1000:1, как у оригинальных. И всего.
Да, ещё, в др. месте подсказывали, что можно для всего этого и просто норм. кит. медиаплеер...
Изменено: Андрей - 12-01-2017 03:08:38
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)