Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.

Плазма 50' Samsung

 
 
Коплю на Panasonic PY80. Случайно наткнулся на промо-акцию "«Счастливые дни» телевизоров Samsung". Модель ps50a556s2 будет продаваться за 45000 с 20-23 февраля.
Как раз та сумма что есть у меня. Стоит брать? Владельцы - поделитесь впечатлениями.
 
 
Взял за 39990. Почему-то цена оказалась ещё на 5000 ниже, чем по акции.
 
 
Ну как нравится??? с Эфира грязи много????
 
 
Я всё описал на IXBT
"Вот он, красавец!


Дизайн полностью вписался в существующую аппаратуру. Очень удобная поворачивающаяся подставка. Колонки у меня тоже с покрытием под рояльный лак (Energy C-500), а сидюк с(CA Azur 640 v2) и комп с синей подсветкой. При включении никаких шумов вентиляторов не слышно. Какоё-то развод, что такой шум, аж башка болит. Может брак? Не слышно ВООБЩЕ ничего. Бликов при просмотре не замечено. Даже при полной иллюминации. (люстра и точечные светильники).
Расстояние от дивана до телевизора 3,8 метра.
Эфир Твердая "пятерка".
Показывает лучше ЖК Филипс 26' на кухне. Ещё раз убедился что плазма для эфира предпочтительнее. Никаких шевеленок, шумов и пр. о чём писали на форуме не замечено.
ДВД
Вместе с теликом сразу купил Blu-ray плеер Samsung BD-P1400. Т.к. цена в Медиамаркте на телевизор неожиданно оказалась 39990, а не 44990, то польстился на плеер и купил за 9499.
Очень радует фирменная приблуда Samsung Anynet. Телик и плеер выключены. Вставляю в плеер диск - телик включается сам, выбирает нужный вход HDMI и запускается воспроизведение. Кнопок никаких жать не нужно.
Качество DVD "пять с плюсом". Я даже не ожидал что DVD моюет так показывать. Возможно вносит свою лепту апскейл на плеере. Но главным, я думаю, является дистанция просмотра.
Посмотрел "Морфий", "Беги, Лола, беги", "Платон". Режим "динамический", который советуют ставить мне совершенно не понравился. Картинка становится похожа на ЖК-шную (завышены уровни белого и черного, но полутона пропадают - как-то так, в общем без "мягкости"). Вы будете смеятся, но смотрю на умолчальных установках в режиме "кино". Жене тоже этот режим больше приглянулся. На этой установке смотрю и эфир и DVD и HD. Да... белый -действительно белый без всяких оттенков.
Комп "пять с плюсом"
Режим "точка в точку" 1920х1080 без всяких полос, артефактов и прочего. Поиграл во Flatout 2. Впечатляет!
HD рипы "пять с плюсом"
С расстояния почти 4 м разницы с DVD не ощущается. Все так же четко, сочно. Никаких подергиваний при панорамировании или др. артефатов не замечено. Смотрел 1080i. 1080p комп не тянет
Блю-рей
На диски денег не осталось

Минусы такие -
1. Возможно исправимый: черный очень насыщенный, глубокий, никакой серятины. НО: детали в черном, начиная с определенного уровня не различимы. Надо настраивать. Но пока игры с настройками только ухудшали картинку. 15 минут мало, я думаю. Надо вдумчиво посидеть, поэкспериментировать. Настроек ОЧЕНЬ много.
2. На большой громкости слышен дребезг. Но мне это пофиг, у меня через усилок звук идёт.
3. При просмотре 7 Мп фоток с флешки смена фоток происходит долго - секунд 6. Тоже не существенно, т.к. смотреть с компа удобнее.

В общем полностью доволен, как и остальные члены семьи. Который раз убедился, что надо очень аккуратно фильтровать информацию с форумов (и мою тоже .
Нет никаких шевелёнок, замыливания, отстойных цветов, дерганий при панорамировании, бликов, шума вентиляторов (всё что смог вспомнить - глюков ещё больше перечисляли, влоть до того, что показывает так, что берёт сомнение, что это фуллка


Добавление от 22.02.2009 23:21:

Кстати самая низкая цена на него за бугром - 900 евро. Я купил за 888 (по курсу 45). Т.е дешевле чем у них. А, ещё впомнил, что с плеером почему-то в комплекте был HDMI кабель, хотя в инструкции четко написано - приобретается отдельно. "


И чего в обзорах ругаются на телесные оттенки. По-моему всё ОК.

 
 
Поздравляю!!!!!!!
 
 
Если источник SD, то артефактов движения нет вообще никаких?
 
 
Вообще никаких. На любом источнике. По крайне мере за 4 дня не заметил.
 
 
Ну что, вот он, коммунизм?

В чём подвох? Читал, что Самсунги ломаются чаще, чем панели других производителей.
 
 

Цитата
Ещё раз убедился что плазма для эфира предпочтительнее
Плазма вообще предпочтительней.. Только на очень дорогих ЖК можно добиться ПОХОЖЕГО изображения (имею в виду фулки).Сам три месяца назад купил Panas 50PY80 - доволен до задницы, как показывает. До этого был \самсунь, не фулка, правда - сравнивать даже не хочу. Смотрю только АКАДО ХД эфир, блю-рей, DVD.
Для обычного эфира (в т.ч. акадовского) лучше ХД реди. Не так позорно выглядит.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Цитата
Для обычного эфира (в т.ч. акадовского) лучше ХД реди. Не так позорно выглядит.
А по Алексею Фролову получается, что Full HD (по крайней мере, Samsung) и эфир показывает хорошо. Хотя, лучше поставить тарелку, об этом никто не спорит.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)