Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

у LG 42PC1RV лучше картинка чем 42PC3R!!!

 
 

Цитата
так что брать иэ панасов па или пв ?

Это Вы сами должны для себя решить - посмотрите своим глазом на своем плейере и все поймете!
Не брать SD  можно по следующим причинам:
- смотровое расстояние ближе 3 м и беспокоит пиксельная решетка
- из за боязни битых пикселей,которые на SD бросаются в глаза.
Все остальное - что у HDпанелей с SD-источника якобы несопоставимо выше четкочсть,что HDTV они кажут несоизмеримо лучше - МИФ. Банальные измерения показывают ,что четкость с SD- источника у любой хорошей панели (HD или SD) - колебается в районе 500 ТВЛ и примерно одинакова.Более того,бывает,что некоторые  HD-панели кажут с МЕНЬШЕЙ четкостью! Ну ,а разница при просмотре HDTV видна только с очень близкого расстояния...Посему,если уж и брать панель под HDTV - то сугубо FullHD(1920x1080)- а для ДВД оцените все "за" и "против ",гляньте со своего смотрового расстояния и плейера и сделайте выводы...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Ну ,а разница при просмотре HDTV видна только с очень близкого расстояния...
это не совсем верно,480 против 768,если конечно уйти метра так на 4-5 соглашусь,с двух с половиной разница очень заметна,проверяли при подключении с компа.
 
 

Цитата
конечно уйти метра так на 4-5 соглашусь,
Я такое растояние и имел ввиду - сам убедился,когда смотрел ролики с HD-генератора.

Цитата
с двух с половиной разница очень заметна
Согласен.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслан.

А Вы видели как показывает LG 42 PC1RV? Как она по сравнению с Панасоником PA60?

Старые лыжи и панасоник РА50 показывали примерно одинаково.
 
 

Цитата
А Вы видели как показывает LG 42 PC1RV?
Пока не видел,но часто сравнивал модельные ряды разных вендоров(это к вопросу HD vs SD).
И еще по поводу "лыж" - я видел чуть более старые SD-моделиLG - PX3/4 , показывали они очень достойно,хоть у меня и были к ним придирки по некоторым вопросам и много копий в свое время по этому поводу было сломано;)).А пока - мои смотровые походы  приостановлены,в связи с наличием отсутствия плейера -пока не могут его до конца починить(((
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
Старые лыжи и панасоник РА50 показывали примерно одинаково.
Да - разница была в цветопередаче и функциональности.Со слов знакомых продавцов - новые Панасы в картинке хуже(в этом я уже в общем то убедился),новые лыжи -тоже хуже(это я не могу пока ни подтвердить ни опровергнуть) - сказывается пресловутое удешевление....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслан Шторм
Цитата
новые Панасы в картинке хуже(в этом я уже в общем то убедился),

Но ведь писали о цифрении и отсутствии черного (что все владельцы отрицают полностью) после не очень корректного просмотра в магазине и обещали посмотреть повнимательнее, а сейчас пишете "убедился"......

А знакомые продавцы - это ООО! Супер, не поспоришь :)

Насчет удешевления тоже смешно. PX10 и PX11, а так-же Пионер 434 были значительно дороже - значит лучше? Развитие технологии в расчет не принимаем?
 
 

Цитата
Но ведь писали о цифрении и отсутствии черного

Писал - и не я один,на разных форумах тоже встречал схожие мнения!

Цитата
что все владельцы отрицают полностью
И будут отрицать , на то они и владельцы - ;)во -первых, а во вторых - возможно,они просто лучшего не видели , и им кажется,что такой показ - это нормально.А вообще -каждый волен писать то,что он хочет и высказывать свое ИМХО - на то он и форум.Принимать или нет мои слова на веру - пусть каждый решает сам,мне ведь все равно на самом деле ,кто что купит!

Цитата
после не очень корректного просмотра в магазине
Но и совсем некорректным этот просмотр не назовешь -ведь использовались несколько плейеров от различных вендоров,просто во всех случаях - использовал цифровое подключение.Осталось проверить только компонент.Не думаю,что это кардинально изменит результат.Например разницу отображения черного(для меня очевидную,так как я дотошно отсматривал в свое время и 30-ку и 50-ку) -жители Минска могут увидеть запросто - на Центральном автовокзале и ЖД вокзале висят 50-е Панасы - кажут при лампах дневного освещения - и это не мешает им показывать просто угольный черный ,отличные яркость и контраст.Достаточно спустится на 200 метров к рынку Динамо и попросить продавца показать 60-ку или 600-ку выставив максимально возможный черный - и вы увидите,что он всего лишь...темно-серый.

Цитата
обещали посмотреть повнимательнее
Обещал - посмотю и отпишусь(пока еще я без плейера)- помню)))



Цитата
А знакомые продавцы - это ООО! Супер, не поспоришь :)
У меня нет оснований им не доверять,тем более - что говорить такие вещи не в их интересах.



Цитата
Насчет удешевления тоже смешно
Ничего смешного тут нет.


Цитата
PX10 и PX11, а так-же Пионер 434 были значительно дороже


PX10 и PX11...хм - их я не видел,это к Владу))) Только что то он не спешит покупать новый РС1R....

Цитата
а так-же Пионер 434 были значительно дороже
Посмотрите подробный сравнительный тест на немецкой АренеДВД поколений Пио.Из него следует,что владельцам спешить менять свои 434-435-е на 436-е - не стоит....

Цитата
Развитие технологии в расчет не принимаем?
Какое "развитие"??Скажите,что такого действительно революционного произошло в плазменной технологии за последние 2 года??Я вижу только постоянное и вынужденное стремление производителей максимально удешевится,иначе - ЖК раздавит.Поднимите архивные посты с форума - когда в продаже еще были 435-е ,но уже появились 436-е - на форуме советовали брать 435-й,пока есть.Сейчас ситуация схожая - народ боится,как бы 7-я линейка ...не была хуже 6-й - и имеет все основания так предполагать)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Взял lg42PC1 RV.
В целом не очень. На эфире шумы, и цветавые градиенты на общих фонах, хотя смотрю эфир (он у меня кабельный) только 4:3. Ситуацию немного улучшило выставление четкости в "0" приличное снижение яркости и контрасноти, но это в свою очередь сделало картинку блеклою в холодных тонах. В стандартных настройках смотреть вобще невозможно.
Смотрю с 2 метров может в этом причина?
На старом филипке 21" все было идеально :)
DVD на "4". Т.е. вроде не плохо, но думал буде лучше (в колекции только двухслойники), может тоже расстояние до экрана критичное...

Перед покупкой выбирал в магазине М... сравнивал его в лоб с Pan PV60. Панас показывал заметно лучше и на эфире и на DVD. Эфир в магазине обычная антенка.
На панасе шумов почти не видно, видать какие-то улучшайзеры стоят. они картинку конечно чуток подмыливают, но по мне это лучше, чем шум.
"Черный" у PV60 лучше на порядок. Lg по сравнению с ним только серый. Но продавец убедил, что дома сравнивать будет не с чем, да и освещение не такое яркое как в магазине. Но дома он все равно остался серым :) , при просмотре DVD это видно  без труда.

Почему же я взял LG? Потому что он был 40 т.р., а Panas с подставкой 67 т.р. Вот и решил проверить дома, как кажет LG, с условием что в течение 2 недель можно доплатить и взять Panas. К тому же я думал кабельное по сравнению с обычным будет много лучше.

Вот сейчас и думаю доплатить или нет.
Комната у меня не большая дальше 2 метров не отсядешь.
Народ посоветуйте плиз может там еще какие настройки есть?

 
 
to aleksey kulikov
сдается мне что для 2-х метров 42" великовато будет, да тем более стандартного разрешения. Более высокое разрешение на панасе конечно подправит картинку, но я для себя  посмотрел бы что нить меньшей диагонали
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)