Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

И всё-таки, мерцает ли "плазма"?

 
 
Если на экране однорадная заливка  цветом, то мерцание заметно, но подобное я наблюдал и на 100- герцовом элт, на реальном контенте накакого мерцания не вижу, а использовать плазму как монитор- имхо изврат!
 
 
на 160
Причем тут монитор?
На Панасах мерцание видно на светлых участках изображения вне зависимости от контента.
 
 
152
"На каком расстоянии до экрана и на какой плазме Вы это наблюдаете ?"
----- Наблюдаю мерцание на всех плазмах с расстояния от 2 до 5 м.
А вообще ситуация похоже везде одинаковая, на соседних форумах по усилителям, акустике и т.п. никто ничего не слышит а тут никто ничего не видит, забавно :)))
 
 
на 161
вижу мерцание (у меня панас 46py80) только на статике и однотонных заливках (поэтому и говорил про монитор), на реальном контенте  в динамике не вижу мерцания. Если через меню переключить телевизор в режим 50Гц, то начинает очень заметно мерцать, а на умолчательных100Гц нет мерцания, повторюсь еще раз, кроме как на статичном светлом поле на весь экран!
 
 
Друзья, два дня назад был в Медиа-маркте. Целью похода было определить для себя что покупать ЖК или плазму. Я посмотрел штук 10 разных плазм от разных производителей, включая эталонный Pioneer PDP-LX6090. Чтобы там не говорили - плазма МЕРЦАЕТ! Другое дело, что не все это замечают. И видно это только на белом фоне. И достаточно встать рядом с ЖК и плазмой, на которых крутят одинаковую картинку с одинаквого источника - отчетливо видно мерцание плазмы и абсолютное "влитое" изображение на ЖК.
 
 

Цитата
Чтобы там не говорили - плазма МЕРЦАЕТ! Другое дело, что не все это замечают. И видно это только на белом фоне. И достаточно встать рядом с ЖК и плазмой, на которых крутят одинаковую картинку с одинаквого источника - отчетливо видно мерцание плазмы и абсолютное "влитое" изображение на ЖК.
+100
 
 
Yautja Hunter
Цитата
Целью похода было определить для себя что покупать ЖК или плазму.
А вы купите и то, и другое.   Как я.  И навсегда избавите себя от творческих мучений.
 
 
--
Изменено: Evgeniy Unknown - 29-03-2010 05:26:04
 
 
Цитата
Yautja Hunter пишет:
И достаточно встать рядом с ЖК и плазмой, на которых крутят одинаковую картинку с одинаквого источника - отчетливо видно мерцание плазмы и абсолютное "влитое" изображение на ЖК.

Ведь правильно,ведь верно - надо одновременно смотреть плазму, жк и проектор от одного источника,но глаз вот маловато будет... 8)  :!:  :idea:
 
 
Я лично на своей старенькой плазме не вижу мерцаний. За то вижу какое качество картинки на новом Шарпе и старой плазме. Шарп отдыхает...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)