Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Муки выбора :). Pioneer PDP-LX5090H vs Samsung PS59D6900

 
 
Долго читал отзывы. Из 50 остановился на пионере, но новых сейчас не найти. бу за 60тр найти в хорошем состоянии можно. Из новых нравится самсунг. Причём за эту же цену я получу новый телек и +9дюймов экрана.
Основной использование Триколор с мпег4.
Есть ли смысл брать пионера?
 
 
По моему Вы задали сами себе вопрос, и не можете себе на него ответить. Вам шашечки, или ехать? :D
 А если серьезно, то сложный вопрос. Самсунг больше, рисует хуже, пионер меньше, рисует лучше. На вашем сигнале однозначно пионер в выйгрыше. На HD не все так однозначно. В основном все кто избавляется от пионера, это те, кто хочет большую диагональ или новых ощущений 3-d. Но картинку самсунга всегда можно отличить от пионера. Есть субъективные показатели по которым пионер до сих пор показывает лучшую картинку на сегодняшний день.
 
 
Я уже писал, что сравнить визуально не могу - пионеров нет.
3д мне пока не нужно, а вот замечу ли я разницу между самсунгом и пионером? Или там такая незначительная разница в качестве изображения, что обычный обыватель её и не заметит?
Изменено: Денис Иванов - 14-12-2011 12:48:23
 
 
если поставить 2 телевизора с одной картинкой и тыкать пальцем, где смотреть на отличия, то конечно увидите, а так на вряд ли. На HD сигнале и подавно.
 
 
Может присмотреть что-либо из Panasonic? Технологии Pioneer передал(или продал) этой компании. По качеству изображения плазменных панелей сейчас Панасоник в лидерах. Да и раньше он практически всегда выигрывал тесты профильных изданий по соотношению цена-качество. Если есть возможность, посмотрите. Сам имею Pioneer 436, и 5090, когда выбирал, смотрел Pioneer-Panasonic. Но склонился сами видите куда. Сейчас, при том, что предлагают, взял бы Panasonic
Изменено: Андрей - 15-12-2011 12:04:02
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Может присмотреть что-либо из Panasonic? Технологии Pioneer передал(или продал) этой компании. По качеству изображения плазменных панелей сейчас Панасоник в лидерах. Да и раньше он практически всегда выигрывал тесты профильных изданий по соотношению цена-качество. Если есть возможность, посмотрите. Сам имею Pioneer 436, и 5090, когда выбирал, смотрел Pioneer-Panasonic. Но склонился сами видите куда. Сейчас, при том, что предлагают, взял бы Panasonic

Никто не каких технологий не передовал и не продавал. Панасоник как показывал с зеленцой начиная с PY80,так и показывает. Ручная калибровка немного спасает ситуацию, однако всегда можно увидеть , где панасоник, где самсунг, а где пионер, всегда. Однако на пионере свет не сошелся, время идет, и за эти деньги можно подобрать что либо другое. Кстати panasonic p50vt30e не плохой вариант в эти деньги, присмотритесь к нему.
 
 
Я бы не раздумывая выбрал Пионер, как реально самый лучший из плазменных, но если бы он был новым и не по конской цене.
Плазма Самсунг ужасна, имхо. Если брать самса, то led.
Сам колебался между лед Самсунг и всем прочим, в итоге купил плазму Панасоник. Правда, посчитав, что PR50VT30 по изображению такой же как и PR50GT30 (оба THX-сертифицированы), а стоит процентов на 30 дороже (это у нас в Баку, про российские цены не в курсе), в итоге и купил последний за 1070 евро.
 
 
Я тоже взял новый Панас. Мне картинка у него больше понравилась.
Panasonic TX-PR50G30 - европеец и ценник был 43тр.
 
 
Цитата
Денис Иванов пишет:
Я тоже взял новый Панас. Мне картинка у него больше понравилась.

Panasonic TX-PR50G30 - европеец и ценник был 43тр.
Ну знаете ли...по такой цене любой телевизор окажется качественным...По мне так тошиба самое то
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)