Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

плазменная панель Nec 42MP2

 
 
Позвольте привлечь внимание уважаемого общества к проекционникам. Сам долго сомневался, переходя в своих желаниях от трубочной 34" Тошибы через 41" той же Тошибы к  бесконечно мною сейчас любимому 53" Самсунгу. <br>Тема ограниченности угла "обстрела" не стоит и выеденного яйца. Смотреть фильм, перемещаясь по комнате, просто нелепо. А вот из любимого кресла - самый кайф. Американцы называют точку просмотра seet place - очень точное наблюдение. <br>Но! Действительно, необходимо создавать некий психологический антураж домашнего кинотеатра. Чтобы не смазывать остроту и новизну впечатлений, обычное ТВ (чаще всего новости) смотрю по 25" Соньке. Ребенок, правда, МТВ признаает только в большом формате.  
 
 
Кинотеатры народу нравятся за возможность потусоваться. Большой экран - вынужденная необходимость, чтобы вся эта тусовка могла сделать то, зачем пришла, то есть сам фильм посмотреть :) Многим нравится тусоваться, вот по этому кинотеатр и будет жить дальше. <br> <br>>Почему в кинотеатре впечатление от фильма <br>>намного сильнее, чем при ТВ-просмотре? Да <br>>потому, что ничего не отвлекает. Поход в <br>>кинотеатр для людей сродни посещению храма <br>>(искусства, ессно...:))) <br> <br>Олег, а ты сам в кинотеатре давно был? ;)) Какой, нафиг, храм искусства? Хорошо, что хоть не блюют с перепития. Кресло неудобное на 1,5 часа отсидки, паузы на туалет нет, постоянно кто-то куда-то ходит по рядам, пердят, хохочут невпопад, и прочие удовольствия. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне - нет. Кстати, ты и сам говорил: <br> <br>>(вспомните - когда опоздавший зритель открывает дверь фойе во <br>>время просмотра фильма, изображение бледнеет невероятно). <br> <br>Это по поводу "для людей". С технической точки зрения хорошая аппаратура дома вполне может переплюнуть даже хороший кинотеатр - плазма даёт лучшее изображение практически при одинаковом угле обзора, хорошая акустика с сабом дают в зоне максимального эффекта гораздо больше ощущений от звука, чем даже в vip-зоне кинотеатра, тем более, что дома есть возможность подрегулировать все настройки под каждый конкретный фильм. Ну и, наконец, нормальная видеотека позволяет выбрать то, что хочется, а не то, что сейчас идёт. <br>Другое дело, что стоит это всё сейчас очень дорого, особенно для тех, кто деньги зарабатывает нормальным трудом, а не гребёт лопатой... <br> <br>>Я отключаю телефон, закрываю дверь зала, опускаю <br> <br>А я и телефон не отключаю - всё-равно его не слышно! ;) <br> <br>>А если уж говорить о деньгах, то сегодня можно <br>>получить в любой комнате 3-метровую диагональ с <br>>очень приличным качеством картинки, <br> <br>Вот "очень приличное качество" - понятие растяжимое. Согласись, что качество изображения на плазме лучше по любой позиции. Кроме того, за 3000 ничего хорошего от проектора ждать не приходится. И третье, нафиг в квартире 3 метра диагонали? Когда диалог на весь экран, то таращиться на рожу размером в полтора метра! Жуть... Нет, больше 50" в квартире вообще не нужно. Хотя, конечно, дело вкуса, но тут вопрос стоит так - нужно жертвовать качеством картинки за её размер. Я, например, не готов такую жертву приносить :) <br> <br>>потратив 2500-3000 на проектор (в данный момент <br>>SONY, на мой взгляд, вне конкуренции) <br> <br>Видел как показывает проектор Сони за 5500 - не вдохновляет... Конечно, плазма дорогая, и дешеветь не собирается, хотя уже есть несколько 42" панелей менее чем за 6000 - неплохая тенденция :) По-моему, за одни и теже деньги лучше взять плазму, чем проектор. А вот если денег нет, вот тогда нужно искать _временную_ замену - проектор, проекционник, широкоформатный TV... Всё это временное, пока денег нет :) Правильно? Ты, например, всю жизнь будешь на этом проекторе сидеть? Вряд ли ;-) <br> <br>ЗЫ Кстати, смотрел проекционник Grand Wega - круто. Правда почему-то продавци подключили его через обычный композитный вход и теперь говорят, что "на самом деле" картинка ещё лучше будет :)) Вот можно подождать полгодика, пока на него цена упадёт. А если не упадёт, то на плазму упадёт... Вообщем бум ждать!
 
 
Андрей! <br>Если я и сравнил театр с храмом искусства, то только потому, что в наших родных не был уже лет 7. Просто по работе я иногда выезжаю за границу, и в кино хожу только там. А это, как говорится, две большие разницы. Там в мягком кресле можно откинуться в положение полулёжа, кондиционирование, да и люди ведут себя почему-то иначе, чем у нас - не орут и не гогочут... <br> <br>По поводу звука - я и сам ранее писал в форумах, что у меня дома звук лучше, чем в кинотеатре. И это хорошо! <br> <br>А насчёт качества проектора за 5500... <br>За год произошли большие подвижки по качеству. <br>И это заметно невооружённым глазом (и в прямом, и в переносном смысле:)) <br>Мой проектор за 2,5 тысячи в тестах журналов Home Entertainment и What Video? положил на лопатки проекторы ценой в 5-6 тысяч. <br>Если интересно, обратите внимание на SONY VPL-CS2 или CS3. Уверяю Вас, будете приятно удивлены. По крайней мере мои друзья в один голос говорят, что качество картинки явно превышает проекционные телевизоры. <br>Хотя, сердцу не прикажешь :)) <br>Кому милее плазма, кому проектор, кто-то смотрит переносной телевизорчик "волчий глаз" и по уши доволен...
 
 
Ну не знаю... В германии у меня был один знакомый (серьёзный, кстати, мужик), так он говорит, что там в тихих местах фильма кто-то пёрнет, а другие ему аплодируют. В америке встают при исполнении гимна, хохочут по команде и над тупыми шутками, да и другие постоянные "хоровые" восклицания в зале, так как ихний местный народ _мыслит_ одинаково, и на любой тупой ход режиссера следует не менее тупой отзыв зала. Вообще, конечно, всё не так уж и плохо, как я рассказываю, но я лучше дома буду сидеть :) <br> На счёт плазмы ты всё-таки увильнул от ответа - она лучше твоего проекционника? Намного лучше, правильно, по _всем_ параметрам? ;-) <br> Иное дело, что стоит дорого... Вот тут я пока в раздумьях. Отдать кровно заработанные бабки за Grand WEGA, а через полгода он станет дешевле на полторы штуки баксов. Неужели я не найду, куда потратить эти полторы штуки с бОльшей пользой? ;) С другой стороны уже хочется большого экрана. Сегодня посмотрел Шрек на 50" - так ведь абыдна, понимаешь... На своём 29" панасонике я практически совсем другой фильм смотрел :(  И что, ещё полгода фигнёй страдать? Однако брать проектор или проекционник на полгода тоже не хочется. Да и не та там картинка, не та... <br> <br>Ну и на счёт Сони VPL-C32 тоже ничего не поймёшь, читая всякие прайсы и даже обзоры. В последнем "Салоне Audio Video" такой тест проекторов, что повеситься можно - нифига не понятно. Вот, например, краткое описание недостатков проектора Sony Cineza: "Сложная операторская работа, особенно при искусственном свете и показе удалённых предметов, иногда ставит "Синтезу" в сложное положение. Склонность к упрощению цветовых решений". БРЕД!!! Убивать нужно таких обзорщиков! :))))) Конечно, ему деньги платят не за то, чтобы он написал просто - плохая передача цветов, блеклая картинка в тёмных сценах, плохая детализация. Но я-то хочу прочитать информацию, а не такие вот испражнения зарабатывающего на хлеб обзорщика... <br> <br>Вот если бы ты мог ОБЪЕКТИВНО посмотреть на отрицательные стороны своего проектора по сравнению с плазмой (или Гранд Вега), или по сравнению с другими проекторами. Но это вряд ли, так как во-первых, человеку свойственно не замечать _всех_ отрицательных деталей своих любимих игрушек, так как они сразу же стали бы для него не_любимыми. И во-вторых, за месяцы просмотров ты уже адаптровался к восприятию именно этого проектора. Нужно сравнивать, а значит время терять и прочее... Вообщем всё плохо! :)
 
 
Андрей! <br>Ну люблю я большую картинку, и ничего с собой поделать не могу  :)). <br> <br>Против плазмы, как я уже говорил, ничего не имею. <br>Когда появится плазма с диагональю 2,5 м и сравнимая по цене с хорошим проектором, то куплю. <br>Пока же это всего лишь теоретические рассуждения  :)) <br> <br>А в кино я бываю в Варшаве. Возможно, бывший соцлагерь уже окультурился достаточно, чтобы не вести себя по-свински, но ещё не настолько "внутренне освободился", чтобы, как немцы, пердеть в зале
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)