Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 
Интересно, он у них там "нулевый" что ли стоит?
PANASONIC NV - FS200 S-VHS, TBC, PAL Black $1.230
по такой цене! FS- это бытовая серия, Pro- варианты - AG, хотя есть практически одинаковые модели в этих сериях FS/HS и AG.  
 
 

Цитата
Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

Подарил предкам вот такую "игрушку" LG DVRK-898

http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000166&parentCatego­ryId=0200000003&categoryLevel=3&productId=1100003890

-
оцифровывает на лету ;)
 
 

Цитата
Подарил предкам вот такую "игрушку" LG DVRK-898
Скорее игрушку, без кавычек. Я тоже хотел взять эту лыжу, советовался с Д. Ловковским их Салона АВ, он мне её сильно рекомендовал, приводил в качестве довода крутую возможность смотреть кассеты в 1080 и что механика там типа малость усовершенствовалась. Я на слова не поверил, пошел к другу в магазин и пощупал этот агрегат, выглядит шибко просто, хлипко, а в откидной крышке есть хрень зачем-то типа караоке, где кнопки даже не отцентрованы, инструкция обильная, но тупая, на свои вопросы я ответов там так и ненашел, механика там видно совсем никакая, на год, вес шибко мал, у меня 2-х головый видик тяжелее. Встречаются сообщения, что оптика у лыж летит часто и без ж/д трудновать писать будет, я его даже не стал включать, глаз не радует аппарат. GoldStar был брендом, хоть за качеством следили, а лыжа, она и есть лыжа. На хрена мне на пленке 1080, если я владелец ЭЛТ телика, а композит там вроде только на бестолковом скарте, а компонент у меня в ТВ один и занят ДВД, в общем мертворожденный аппарат, последние конвульсии. Скоро возьму Панас, явно лучше будет. ИМХО
 
 
Конечно, лыжа она и в Африке лыжа. Любой Панас будет на порядок лучше. Даже JVC в грязь лицом не ударит. И потом, говорено уже, что лучше взять S-VHS-ник.
 
 

Цитата
Скоро возьму Панас, явно лучше будет.

Если эту "мантру" повторять ежедневно, то в конце-концов в нее таки можно поВЕРИТЬ!

:)


Цитата
И потом, говорено уже, что лучше взять S-VHS-ник.

угу, и "чудесным" образом из 250линий VHS суперВэХаЭсник таки сделает 500! Особенно с "осыпающихся" (по выражению автора ветки) древних кассет.

----

ну а если серьезно - для оцифровки старых VHS кассет сгодится ЛЮБОЙ (имхо) кассетник, только желательно делать захвать Хорошей картой на ПК, а дальше уже знаиматься реставрацией в Цифре. Если очень хочется качества.

а если просто - оЦифровать, сгодится и "игрушка" от ЛыЖи
;)
 
 

Цитата
лучше взять S-VHS-ник.
Конечно, сегодня вечером созвон, вроде завтра еду за ним.

Цитата
из 250линий VHS суперВэХаЭсник таки сделает 500
вряд ли, основное преимущество - это соединение по S-Video, а не по композиту, да и кассеты есть - видеоклипы со стерео, все лицензии, брал под заказ, стоили тогда как СД (99-2000 г.) Негонялые, может пару раз.

Цитата
Особенно с "осыпающихся" (по выражению автора ветки) древних кассет.
ни одна не сыпится, просто в среднем срок жизни клея, который крепит на подложку магнитный слой, длится от 10 до 15 лет, потом неизбежное старение, а заметил, начали специфически пахнуть, понял, что пора цифрануть, да и кино в 4:3, не люблю широкий формат.

Цитата
для оцифровки старых VHS кассет сгодится ЛЮБОЙ (имхо) кассетник, только желательно делать захвать Хорошей картой на ПК
у приятеля есть непишущий видеоплеер Фунай - годится?
А с компом много геморроя, возьму рекордер и по максимуму качества перегоню, по - моему логично. Комп у меня старенький, оцифровку не потянет или долго будет.
 
 
Цитата
ну а если серьезно - для оцифровки старых VHS кассет сгодится ЛЮБОЙ (имхо) кассетник, только желательно делать захвать Хорошей картой на ПК, а дальше уже знаиматься реставрацией в Цифре. Если очень хочется качества.
Насчет любого - явный перебор, могут быть с запиленными "головами", просто разъюстированные - никакие фильтры в монтажной проге потом не помогут.
Funai, так же как и LG - не вариант, очень уж "бюджетный" бренд))) вы бы еще Супру какую-нибудь или Шиваки вспомнили)))  
 
 
Цитата
ну а если серьезно - для оцифровки старых VHS кассет сгодится ЛЮБОЙ (имхо) кассетник, только желательно делать захвать Хорошей картой на ПК, а дальше уже знаиматься реставрацией в Цифре. Если очень хочется качества.
)))))) Формат VHS не настолько плох, чтобы захватывать с ЛЮБОГО магнитофона. И хорошая карта не поможет, если источник неважный.

Цитата
у приятеля есть непишущий видеоплеер Фунай - годится?
Нет, конечно. Выбор должен быть из Panasonic, JVC и Sony. Желательно S-VHS-ник: на выходе S-Video он разделяет сигналы яркости и цветности.
 
 

Цитата
Выбор должен быть из Panasonic, JVC и Sony
Договорился с продавцом, завтра к нему еду, блин у него ещё суперник Панас есть, 550 или 510 или как-то так, с сотового плохо слышно, говорит, что на пару лет старше Джи-Ви-Си, вот даже не знаю, то ли радоваться, то ли плакать, выбора много.
 
 

Цитата
основное преимущество - это соединение по S-Video

ну у ЛыЖи есть и С-видео и РГБ на скарте и даже сразу HDMI!
:)


Цитата
возьму рекордер и по максимуму качества перегоню, по - моему логично

ну так ЛыЖа сразу так и делает - не надо ничего брать у приятелей :)


Цитата
Насчет любого - явный перебор, могут быть с запиленными "головами", просто разъюстированные
это БРАК, о таком варианте тут никто не говорил.


Цитата
Funai, так же как и LG - не вариант, очень уж "бюджетный" бренд))) вы бы еще Супру какую-нибудь или Шиваки вспомнили)))

Ну да, хорошо в свое время поработали Маркетологи и Пеарщики панаса --- наш супер-драйв самый суперский...

:)


Цитата
Формат VHS не настолько плох, чтобы захватывать с ЛЮБОГО магнитофона. И хорошая карта не поможет, если источник неважный.

ну да, 250линий - это неимоверная круть... спасибо что напомнили
:))))


Цитата
Выбор должен быть из Panasonic, JVC и Sony. Желательно S-VHS-ник: на выходе S-Video он разделяет сигналы яркости и цветности.

очередная "мантра" - Панас, ДжейВиСи или Сони - только они и есть лучшие, только они и есть лучшие.... и так 100 раз!
:))))))

----


в общем время идет, а "тараканы" у некоторых в головах все еще остались....



Цитата
Владимир Ерченко
ID: 70353

подключил на вечер ЛыЖу к 46" - посмотрел в оригинале на 250 линий.... мда.... а еще лет 10 назад хватало на 25" кинескопнике.

Если вам "тупо" оцифровать - то сгодятся ЛЮБЫЕ ИСПРАВНЫЕ видак и рекордер...

Если же вам оцифровать КАЧЕСТВЕННО - то только через аналоговую плату захвата на ПК

почитайте обзор! http://www.ixbt.com/divideo/videoonpc-p1.shtml

и нужна карта типа такой: http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=Pinnacle+Systems+PCTV+Analog+Pro+PCI

вот еще гляньте http://microvideomir.narod.ru/dvr.htm
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)