Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Народ, поздравляю всех с новым форумом !

 
 
Народ, поздравляю всех с новым форумом ! Огромное спасибо Александру Эрлиху ! Приятно чувствовать, что некая инициатива в этом деле проявлена и мной. Надеюсь, этот форум будет познавательным и полезным, и в тоже время свободным от грязи. (Хотя с другой стороны, некая "изюминка" в виде перебранки и посылов в разные места, просто необходима :))
Итак, всем привет.
 
 

Цитата
поздравляю всех с новым форумом !
Ага. А следующий будет форум про конные экипажи или про каменные топоры? ;-)
 
 
Сарказм понял ;)
Не смешно, если честно.
А следующим, возможно будет форум, например об игре в карты (а почему бы и нет, если есть форум про плавание...).
 
 

Цитата
А следующим, возможно будет форум, например об игре в карты (а почему бы и нет, если есть форум про плавание...).
Совершенно не вижу связи. В карты люди играют давно, и будут играть. А плёночные видеомагнитофоны идут вслед за кассетными деками в прошлое, к каменным топорам, оставленным в музеях после того, как научились плавить железо, изобрели бензопилы или там, как их, болгарки..  ;-)
 
 
Цитата
В карты люди играют давно, и будут играть.

Музыку слушают и видео смотрят люди тоже давно, правда сейчас больше с цифрового носителя. Но по вашей аналогии, получается, что бумажные карты себя давно изжили, и надо играть в карты только на компьютере. Однако, на свете есть какие-то вещи. которые уже самодостаточны (карты и... видеомаги в т.ч. ;)) и отказываться от них в пользу чего-то нового, и НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕГО часто просто глупость. Всему на свете есть своё предназначение, не нужно полностью отрицать одно в пользу другого. Тем более, что у всего на свете, в том числе и у супер-навороченного нового свои недостатки.
 
 
Да, вовремя форум появился. Будет, где отпеть VHS- стандарт.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад, с появлением СД, все стали дружно отпевать винил, а он до сих пор жив. Сони выпустило минидиск как альтернативу компакт-кассете (пиши-стирай), после появилась технология записи на сд-р, сд-рв, двд-р, двд-рв (плюс и минус), а компакт-кассета жива и поныне. Подтверждение моих слов на соседних одноимённых форумах, уверен, что Вы в них заглядывали. Так что могилу VHS ещё рано рыть. И даже если и так, то отпевать будем с помпой.
 
 
На 7:  Если лет 5 назад в наш сервис-центр приносили в ремонт штук по 30-40 видаков в неделю, то сейчас -3-4 шт. И то клиент на ремонт соглашается не всегда. Народ переходит на ДВД. Единственно, что пока не даёт VHS умереть совсем - возможность записи. Как только пишущие ДВД появятся в массовом количестве - всё, видаки будут вытеснены. Не буду останавливаться на технической стороне вопроса, она тоже не в пользу видаков.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
В том что народ не носит видики в сервис вижу две причины. Первая - их стали мало смотреть, ибо видаками у нас и раньше больше пользовались для просмотра, чем для записи, а щас, вон оно счастие сплошь и рядом - двд-пиратками СНГ завален по самое не могу. Вторая - цена на новые аппараты довольно невысока. У нас, например записывающий видео-плеер JVC можно купить за 37 долл, а замена БВГ уже имеющегося видака обойдётся долл. в 30. Естественно, проще купить новый.
Что же до кончины формата, считаю, что как минимум до конца десятилетия, а может и больше, видеомагнитофоны VHS будут выпускаться основными производителями. Для меня наличие в линейке фирмы аппаратов разного класса является показателем актуальности формата. (Это касается не только видеомагнитофонов, с кассетными деками и виниловыми проигрывателями ситуация была такой же). На сегодняшний день, довольно навороченные (функционально, а не конструктивно) модели, и простенькие видеоплеера выпускаются всеми производителями, которые этим занимались и раньше. Это говорит о всё ещё существующем спросе на этот формат. Маркетологи фирм не лаптем щи хлебают...
Но вы совершенно правы, что массовость пишущих двд-рекордеров в конечном итоге вытеснит VHS. При этом их возможности будут расти, одновременно со снижением цены. В данном случае именно удобство цифрового носителя сыграет роль. А пресловутый спор, что лучше - цифра или аналог давно пора заканчивать, ясно что есть свои преимущества и недостатки и там и там. Хотя, я ужасно не доверяю записи на двд-болвань. Поэтому все свои ценные записи храню также и на харде, благо места там хватает.
ИМХО, жаль что не удостоился должного внимания формат D-VHS, судя по всему это был бы отличный конкурент двд-рекордерам, с ещё лучшим чем у них качеством изображения и надёжностью записи на ленту. Хотя, если мне когда-либо попадётся видак этого формата, то непременно куплю. На данный момент использую JVC HR-S8600 и HR-S9400. Их работой жутко доволен, но в основном юзаю их для оцифровки кассет и записи эфира по таймеру (последнее редко).
 
 
Возможно есть еще одна причина,дешевые-слабенькие апараты сошли с дистанции.А видаки серьезного качества,я имею ввиду старое поколение,работают без нареканий и по сей день.Сам пользую Panasonic NV-HD 650-EE/Во машина -не даром ее Панас лет пять с производства не снимал.И чего я только с ним не делал.Фильмотека гигантская,да и другим сколько на нем писал,да и сейчас с ДВД чего людям переписываю,да и сам смотрю чего еще на ДВД не нашел..Не даром Панас в свое время заявлял,что видаки на литом шасси-15 лет без изменения параметров
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)