Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Глюк с видеомагнитофоном Филипс-797

 
 
Господа! <br>Последнее время стал доставать все чаще повторяющийся глюк с видеомагнитофоном Филипс-797( стерео, 6 голов, около 2.5 лет). <br>При включении, как по таймеру, так и просто, иногда отсутствует звук, то есть, если по таймеру, то может записаться немое кино. 100% лечение - выдергивание вилки из сетевой розетки, выключение с пульта помогает далеко не всегда. <br>Что это? Нести в ремонт- не уверен, так как дефект не постоянный. <br>Помогите советом плиз!
 
 
У меня на новом была такая история. <br>Всего два раза такое произошло. <br>Думую что это сеть шалит. Либо их блок питания. <br>Луьше вссе же обратиться в сервиный центр, <br>там должны что-то посоветовать. <br>Потом напишите, будет всем полезно!
 
 
Ошибся при программировании записи на видеомагнитофоне Филипс VR 270. Как стереть ошибочные команды на запись?
 
 
 На 1.
Попробуй включить видак через сетевой фильтр, еси не поможет - попробуй в сервис, хотя исчезающий дефект - это геморрой для ремонтника.
на 2. Тот же совет - холодильник (или стиралка мощная) легко сбросит прошивку в любом аппарате - желательно его на отдельной ветке сети располагать, а аппараты защищать фильтрами.
на 3. RTFM.
 
 
У моего старого Panasonic HD100 с возрастом (12-й год) тоже глюки стали появляться. Вдруг в выключенном режиме стала включаться перемотка, а в нем даже кассеты нет. А однажды таким же макаром включился на воспроизведение (а оно совершенно бесшумно) и так проработал, возможно, не одну неделю. В результате перегрелись подшипники, высохло масло, и только благодаря появившемуся шуму я наконец заметил неладное. Пришлось разбирать блок головок и смазывать подшипники. Вроде все обошлось, хотя я и не уверен. Глюк, правда, пока что пропал.
 
 
 
У вас что то с датчиками. Надо программатор разобрать и почистить. От времени такое бывает. И будет раз в 10 лет. А если бвг шуметь начал. Это уже начало его конца. Начнет скоро опять шуметь. И записывать будет с дрожанием изображения. Масло там специальное.  
 
 
5: смазка в БВГ специальная, отдельно не продается и никакой другой не заменяется. Закладывается при изготовлении и рассчитана на весь срок службы БВГ.  Так что Вы, Андрей подошли к необходимости замены БВГ целиком. Недешевое занятие, но и видак не простой. Видак СУПЕРский. Роллс-Ройс среди видаков. С мыльницами из1 и 3 поста никакого сравнения. А программный переключатель, который Тимур назвал программатором- да, его разбирать и чистить нужно. Просто время подошло.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я несколько лет назад купил за 500 р. Панас 650 для записи по таймеру. Продавали из за дефекта. Не смогли починить. А всего лишь лопнула втулка на моторе который приводит в действие механизмы лентопротяжного механизма и загоралась надпись f3 на экране, программатор почистил. У всех этих панасов так бывает. Думаю в таком идеальном состоянии этот магнитофон найти будет уже очень сложно. Я даже сам был сильно удивлен когда крышку вскрыл. По виду внутри он как будто новый.  
 
 


Цитата
Я несколько лет назад купил за 500 р. Панас 650
у меня были два таких....покупал новыми в магазинах...
 
 
Но уже то их нет давно?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)