Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

В чем тут прикол?

 
 
Я вот никаки понять не могу...
Ну когда речь идет про аудио технику то тут все понятно, аналоговый звук отличается от цифры (не факт что в лучшую сторону) но хотя бы другой.
Но какой смысл в видеомагнитофонах?????
Ведь любой даже самый зажатый divx по качеству картинки все равно во много раз лучше любой видеокассеты VHS....
В чем тут прикол?

 
 

Цитата
Ведь любой даже самый зажатый divx по качеству картинки все равно во много раз лучше любой видеокассеты VHS...
В чем тут прикол?
Любые кварцевые швейцарские (и не только) часы точнее механических швейцарских.......В чем тут прикол?
Многие до сих пор не хотят переходить на цифру, не доверяют говенным DVD-болванкам, бояться терабайтных винтов, которые могут унести в небытие за раз все дорогие сердцу видео- воспоминания, да у многих просто руки не доходят оцифровать свой видеоархив.
А по боьшому счету, люди здесь собираются понастальгировать по тем временам, когда не было рапид, трекеров, хринекеров......когда кассетами менялись, таскали друг к другу видаки, что бы часов по восемь подряд переписывать и переписывать, наслаждаясь тихим урчанием аппаратов, отматывающих километры пленки. Здесь обсуждают аппараты со сложной механикой и красивыми конструктивными решениями, возможно ли такое при обсуждении попкорнов или твиксов, к примеру?
Ну вот как то так......извиняюсь за возможный "перенастальгированный пафос", но когда узнал недавно, что со стапелей JVC сошел последний аналоговый видак, то как то грустно стало, ведь целая эпоха прошла.....
 
 
Вот прочитал, стало совсем тоскливо:
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=30316

Цитата
со стапелей JVC сошел последний аналоговый видак
Так всё? Больше видиков и кассет новых не будет? Козлы, нас не спросили, может я не хочу тотальной цифры, видик внутри же живой, там всё разумное, толковое, в ДВД всё как-то просто, неинтересно...
 
 

Цитата
А по боьшому счету, люди здесь собираются понастальгировать по тем временам, когда не было рапид, трекеров, хринекеров...когда кассетами менялись, таскали друг к другу видаки, что бы часов по восемь подряд переписывать и переписывать, наслаждаясь тихим урчанием аппаратов, отматывающих километры пленки. Здесь обсуждают аппараты со сложной механикой и красивыми конструктивными решениями, возможно ли такое при обсуждении попкорнов или твиксов, к примеру?

Это про меня. Уже лет пять как дома появилась цифровая аппаратура, а все никак сердцем не могу к ней привыкнуть. Душа продолжает тянуться к трем кассетным декам, двум катушечникам и двум видакам...
 
 
а аудиокассеты еще не сошли со стапеля??????????????????????
 
 
Цитата
Петров Aндрей пишет:
Но какой смысл в видеомагнитофонах?????

С точки зрения качества изображения, удобства и практичности - никакого. Смысл есть только в тех случаях, если на кассетах есть такие записи, которых нет на DVD/Blu-ray. В то же время, на дворе 2010 год, поэтому кто хотел важное оцифровать - уже сделали это. Ну и, опять же, ностальгия по механике и "аналогу". Но тут уже разговор не о просмотре, а о самой технике. Смотреть VHS после даже DVD-Video вряд ли кто-то захочет, я уж молчу про HD-Video :)


Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Ну вот как то так......извиняюсь за возможный "перенастальгированный пафос", но когда узнал недавно, что со стапелей JVC сошел последний аналоговый видак, то как то грустно стало, ведь целая эпоха прошла.....

Хорошая эпоха, кто спорит. Но время идет, технологии не стоят на месте. В отличие от винила, VHS против DVD и Blu-ray крыть нечем. А значит - в топку без сожаления.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Не вижу никакого отличия от винила.
Если запись изначально аналоговая то налицо и все преимущества.
А если фильм снимался на цифру то он хоть в каком дальнейшем формате цифрой и останется.
Так же и новодельный винил сляпаный с цифры никаких плюсов в сравнении с CD не имеет и смысла покупать этот фантик никакого нет.
В фотографии тоже самое. Везде одно и тоже.
Аналог - везде жизнь.
Цифра - везде холодная могила.
Черт знает что с сайтом.
Все объявления куда-то пропали...
 
 
Ну что вы в самом деле. Просто нравится хороший видак. Зверь-машина. Глаз радует. Даже кино смотрю с видаков. И нормально. Тем более, что на ДВД кое-что так в более-менее виде до сих пор не вышло. Например, "Менты". Так я лучше без всяких "кубиков" с ленты гляну.
 
 
"Убойная сила" и у меня есть, 5 фирменных кассет. Вот всё никак руки не доходят оцифровать. Либо на DVD-9, либо на BD и с видеобитрейтом 14 Мб/с.
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
В то же время, на дворе 2010 год, поэтому кто хотел важное оцифровать - уже сделали это.
Цитата
Илья Суханов пишет:
В отличие от винила, VHS против DVD и Blu-ray крыть нечем. А значит - в топку без сожаления.
Не советую выбрасывать или перезаписывать свои видеосъемки. Сколько уже было случаев, когда через год-два-три...семь диски перестают читаться! Достоверных статистических данных по надежности хранения на записываемых двд не встречал.
Причем не только нонеймовые, но и бренды. Стране хватило огромной партии бракованных "архивных" TDK Scratch Prof. Тут только дублирование, периодическая проверка архива и раздельное хранение спасет. Но геммора с этим...
А по надежности - кинопленка самый надежный носитель информации. После бумаги конечно! :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)