Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Panasonic NV-HS830EE-S Vs PANASONIC NV-SV120

 
 
собственно, вопрос про эти модели.кто сними работал, что скажете хорошего и плохого
 
 
Виталий, качайте инструкции отсюда, сравнивайте:
http://www.radioradar.net/user_manuals/index.html?page=4&partition=17
http://www.radioradar.net/user_manuals/index.html?page=3&partition=17
Хотя, вроде, 830 поинтереснее. А лучше будет поискать JVC формата D-VHS, такие аппараты читают обычные записи и сейчас их можно найти в очень приличном состоянии, ибо покупались они часто одновременно с ДВД и часто владельцы их использовали в качестве интерьера. ИМХО.
 
 
спасибо.я просто задался целью найти относительно новый видик.а  так как легендарные панасоники незапиленные найти невозможно, то это те модели ,которые продаются у нас с рук в БУ но как обещают, идеальном состоянии
 
 

Цитата
легендарные панасоники незапиленные найти невозможно
странно, но 2 месяца назад я купил панас 950 с аморфными головами, мастер вынес вердикт - конечно погоняли его, но ресурс износа чуть меньше 50%, короче лет на 15 хватит однозначно. Да тут есть моя ветка.

Цитата
это те модели ,которые продаются у нас с рук в БУ
тогда берите 830, он лучше, чем 120, сразу стоит перейти на S-VHS кассеты, картинка просто сногсшибательная, я теперь лучшие ECP даже смотреть не хочу. Писать лучше в S-VHS режиме, я теперь беру в прокате двухслойки с ДТС и катаю на кассеты, а не на болванки, феноменально, но смотрится гораздо интереснее, как-то сразу видно, как работает оптика у оператора, непередаваемое ощущение, когда задний план расфокусирован, а на переднем - события, воспринимается иначе.
А что, соню решили не чинить?
 
 
да с  соней не знаю стоит ли возиться.там похоже не только с бвг проблемы, гремит тарахтит вся при загрузке кассеты, на пульт плохо реагирует, звук стерео уходит.ну может попробую в знакомый сервис
там мужики давно сидят , с советских времен.может и возьмутся.цена вопроса просто.
 
 

Цитата
гремит тарахтит вся при загрузке кассеты
в общем это вполне нормально, каждый видак по своему загружает, может и шумно, вот если воспроизводит так же, тогда это неисправность.

Цитата
на пульт плохо реагирует
разобрать и тщательно почистить, пыли, жира там обычно очень много, беда в том, что шаттл можно сломать, в общем осторожно.

Цитата
звук стерео уходит
если абсолютно на всех кассетах - неисправность, если на некоторых - просто плёнка фиговая, вон ЕСР вообще можно пользовать только 2 года, а я их 10-12 лет использую, там и треск по вч, и полосы, от нагрева внутри совсем мягкая становится, в общем сыпаться начинает ускоренно. Новых же уже не делают. А ещё выяснил, что если кассета лет 8-10 пролежала без движения, её надо зарядить в видак и ни в коем случае не воспроизводить, запросто замнётся - эффект залипания. Надо перемотать в конец и обратно, только потом - плэй. Погоняв пару раз - стерео может нормально идти - без ухода в моно.
Сплошь подводные камни.
А почём 830 предлагают?
 
 
А почём 830 предлагают?

200 долл..

сегодня был на радиорынке . где видиками из европы торгуют
можно попасть на интересные экземпляры.правда поголовно все без пульта и проверить нормально нельзя сплошной риск.
был там JVC /s-vhs ник.я чегото не подошел.модель не разглядел..
 
 

Цитата
200 долл..
я 950 взял за 4000 руб. - 200 долларов - перебор, ну только если в идеальном состоянии.

Цитата
был там JVC /s-vhs ник.я чегото не подошел.модель не разглядел..
стОит завтра сходить - глянуть, может есть D-VHS.
 
 
завтра не получится- праздник.да и обольщаться особо не стоит-там в принципе один хлам.
а Ваш панас какого года выпуска?
сдается мне, что предлагаемые модели,которые я тут указал, как новоделы, могут "поплыть"через годик в механике
 
 

Цитата
Ваш панас какого года выпуска?
1997 года, я его возил на профилактику, где мне его мастер разобрал полностью, с плат снял грязь, пыль, отмыл его, и по тест. ленте на осциллографе отстроил головы, особенно синхру с моно и стойки отрегулировал.

Цитата
новоделы, могут "поплыть"через годик в механике
сейчас это, конечно, лотерея. Но, учитывая сложившиеся цены, риск не так уж огромен. У меня знакомый на протяжении 5 лет регулярно "теряет" по 20-30 тыр., плачущим его не видел, за ним уже сколько лет приставы бегают, деньги отбивают, а он только ухмыляется - фигня.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)