Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

поломка Panasonic NV-HS830EE-S

 
 
подвел меня этот видак. трабл с записью-записанная картинка то мелко двоится, то крупный срыв идет.иногда нормально. проверял на другом видике-так и записано.
причем месяц назад все еще было идеально. сначала грешил на скарт,но тоже самое наблюдается и при записи и по композиту и по Svideo

кроме того,в режиме остановки кассеты(воспроизведение-в стоп) из отсека ЛПМ слышно , как движок как бы мелкими рывками работает,типа импульсного подергивания чтото.все остальные функции аппарат в норме.
где начинать искать?
 
 
Роман уже выкладывал эту ссылку, стоит полистать здесь:
http://files.mail.ru/2KH2SD
 
 
спасибо! на зйим так хоч понадкушую.)то бишь , хоть почитаю для общего развития, если не найдется конкретно по моей модели.
 
 
У меня тут вопрос назрел. Может кто и знает. Я недавно наклеивал наклейки на кассеты, так вот, на той, что клейтся м/у окошками есть место для пометок noise reduction on/off и мне подумалось, что писал я всёгда с включенным тумблером и диод горел на вкл. Вот интересно, влияет это на запись или действует только на воспроизведение. Короче, может надо было перед записью его вырубать?
 
 
Цитата
Я недавно наклеивал наклейки на кассеты, так вот, на той, что клейтся м/у окошками есть место для пометок noise reduction on/off и мне подумалось, что писал я всёгда с включенным тумблером и диод горел на вкл. Вот интересно, влияет это на запись или действует только на воспроизведение. Короче, может надо было перед записью его вырубать?

На видаке noise reduction работает только на воспроизведении. Сглаживает зерно на изображении.  
 
 
Цитата
noise reduction работает только на воспроизведении
Я так и думал. Спасибо.
 
 
поломка Panasonic NV-HS830EE-S

и чего я свой 800й  восемьсот тридцатым назвал?
короче вернул его в родные пенаты...мастер в сервисе возился очень долго-занят занят занят..срыв картинки вылечил..говорит непропай в разьеме внутри обнаружился...откуда непропай то ?сколько лет не было, а потом появился:)
короче месяц аппарат там пробыл.хотел еще звук чуток подправить-иногда подхрип идет в зависимости от уровня сигнала при записи...но месяцами ждать неохота.вывод один-искать надо спец.мастера, который займется конкретно вашим аппаратом ..
зато дешево получилось :)
 
 

Цитата
и чего я свой 800й восемьсот тридцатым назвал?

А вы в Мск аппарат ремонтировали?
 
 
нет.в Днепропетровске...
да поищите у себя по сервисам, есть еще точки, где с советских времен неплохие мастера сидят.
тот которому отдавал, тоже хороший.просто завален потоком всяких одноразовых ксоро и всякой лабудени...на них гораздо больше денег поднимают.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)