Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

VHS-C, где покупать кассеты?

 
 
собственно, повезло стать мне счастливым обладателем такой камеры для этих кассет.
формат этих кассет ещё не успел стать раритетом? где брать, покупать?
в каких ценах?
много ли их?
перезаписываются они? например я не хочу покупать сотню кассет, а купить хотя бы пять-десять, потом оцифровывать - стирать и снова записывать.
так можно?
 
 
Данные кассеты уже не производятся. В продаже остатки. Задорого. На зарубежных аукционах их еще много, недорого просят.
Сам формат ничего хорошего из себя на сегодняшний день не представляет. Это даже не вчерашний, а позавчерашний день. Вчерашний - миниДВ. Сегодняшний - HD с записью на винт или флэш.
По надежности сохранности записи уступает 8мм и ВХС (лента одна, да только механика намного хлипче).
 
 
эти кассеты можно оцифровывать и перезаписывать снова и снова без значительной потери качества?
и, как думаете - стоит ли ремонтировать камеру (недорого стоит) чтобы потом снимать на такие кассеты?
есть ли в них своя "фишка"?
камера модель Panasonic NV-VZ55EN
 
 
http://www.tehmir.ru/tm_descr_crn_1669_0.html
Половина цены упало на жк экран. Фишка для того времени.
Изначальное качество невысокое, так что особых отличий от исходного материала при оцифровке не будет.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Вчерашний - миниДВ. Сегодняшний - HD с записью на винт или флэш.

Вот тут бы я не согласился. МиниДВ-кассеты имеют свою немалую нишу и идеально подходят для тех, у кого кинескопные телевизоры и для кого не имеет смысла разгоняться на НD, удвоенное качество которого на них и не увидишь. Такие кассеты также идеально подходят для архивирования отснятого материала, он будет надежно храниться десятилетия, в отличие от непредсказуемых флэшек и НDD. И вполне соглашусь с теми, кого раздражает многочасовое обозрение НD-качества любительской съемки, где на огромной панели "прорисовывается" каждый листик, волосок или прыщик. Добавлю, что меня не раздражает качество "нулевых" копий VHS, оно ничуть не хуже, чем ежедневно демонстрируемые по ТВ кинофильмы.

Что же касается предлагаемого постоянного "оборота" кассет VHS-C, то больше четырех-пяти раз их прогонять не рекомендовал бы: износ пленки с каждым прогоном увеличивается, появляются помятости и заломы, что резко ухудшит качество изображения. Если автор не может или не хочет раскошеливаться на цифровую видеокамеру, то оцифровка отснятого материала с последующим редактированием является единственным для него выходом. Аналоговое редактирование на видеомагнитофоне резко ухудшит качество изображения.
Изменено: Андрей Глуховцев - 13-07-2010 13:13:57
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
МиниДВ-кассеты имеют свою немалую нишу и идеально подходят для тех, у кого кинескопные телевизоры
Полностью согласен. Но этот сегмент рынка сужается. На руках еще очень много, но лет через 5...
Я тут почитал у знакомого мелкооптового продавца обзор рынка продаж мультимедиа - вообще объемы продаж видеокамер падают. Кризис тут не причем - падение относительно аналогичной по функционалу техники. Народ стал много снимать на фотоаппараты и сотовые.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
И вполне соглашусь с теми, кого раздражает многочасовое обозрение НD-качества любительской съемки, где на огромной панели "прорисовывается" каждый листик, волосок или прыщик.
Вообще-то это называется детализация. 35-мм киноплёнка тоже выдаёт детализированное изображение.

VHS-C - жуткий анахронизм. И S-VHS-C в сравнении с miniDV по качеству каринки не очень, а тут ещё VHS.
Изменено: Экспроприатор В._ - 13-07-2010 17:19:24
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
VHS-C - жуткий анахронизм

Да я и не спорю с этим. У самого камкодер под VHS-C уже шесть лет лежит в шкафу. Но автор темы спросил, имеет ли смысл немножко потратиться на ремонт своего камкодера и снимать с последущей оцифровкой. Повторяю своё мнение: если он не хочет потратиться гораздо больше на покупку современной камеры, то его предложение тоже не лишено смысла. Качество будет не ахти, но зато дешево. А может, большего ему и не надо?
 
 
Сегодня по Горбушке лазил - видел Panasonic VHS-C по 300 руб -  попадаются кое-где.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
И сплошь и рядом - если кому интересно - Hi-8 TDK 90 мин. Цены 400-450 руб, но готовы отдать по 300. Я в одном месте нашёл  SONY Digital 8 90 мин по 450 руб - отдали по 400.
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)