Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

15 лет спустя.

 
 
Хочу рассказать о том как я приобрёл стерео видак. В середине 90х ВХС был для меня не позволительной роскашью ( имеется ввиду стерео ). Был обычный моно. Кассет за это время собралось немереное кол-во. В конце 00х после покупки ДВД я забил на кассеты и они просто пылились где попало. И вот однажды я шел по нашему радиорынку и чисто случайно увидел стерео видак. Сумма была символическая и я решил попробывать что всё-таки это хи-фи стерео. Принёс домой, достал свои кассеты ( которые кстати уже собирался выбрасывать ). Просмотрел пару фильмов и ничего особенного я не услышал. Теперь звук ( самое главное из-за чего я его приобретал). Подключил к СД плееру, сделал пробные записи и тут вот я понял из-за чего они ценятся. Такого звучания я честно говоря не ожидал, копия очень чистая, от оригинала не отличается. Причем это без всяких калибровок и биасов как на деках. Вобщем я остался очень доволен. Теперь буду писать музыку и на него тоже. Жаль что формат умер, ведь качественый был и с большим потенциалом звука. ДВД так не могут. Хотя может попробывать писать аудио на ДВД рекордере:-D.
Всем удачи.
 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
Хотя может попробывать писать аудио на ДВД рекордере.
Да. Формат ДВД-А 24/96 умер при родах, но потенциал у него очень высок. Это РЕАЛЬНАЯ конкуренция не только СД, но и уже аналоговому формату, хотя для "борьбы с аналогом" лучше 24/192кГц.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)