Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

HELP!!!, SONY WV-D10000

 
 
Доброго времени суток!!!
Народ, может ли мне кто-нибудь помочь... Появилась у меня вот такая замечательная моделька SONY WV-D10000. Привезён из Японии, аппарат на 100 В. Дело в том, что он достался мне без пульта, но пользоваться им можно с панели. Но вот какая проблема, он воспроизводит с увеличенной скоростью. В кармане VHS звук как на ускоренной перемотке и на экране полоски, когда притормаживаешь головку изображение становится видимым. Может там формат включен типа SECAM? Соответственно в DV кармане тоже изображение всё в зеркальных квадратиках... Объясните пожалуйста, господа профессионалы...
За ранее всем благодарен.
SONY WV-D10000.jpg (29.17 КБ)
 
 
Аппарат NTSC со всеми вытекающими последствиями.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Аппарат NTSC со всеми вытекающими последствиями.

На помойку? :?:  :?:  :!:  :!:  :D
 
 
Ё-моё, не ужели ни каких шансов? Даже переделать ни как? В любом случае спасибо большое за ответы...
Я "убит"...
 
 
Цитата
Сергей Цибуля пишет:
Ё-моё, не ужели ни каких шансов? Даже переделать ни как? В любом случае спасибо большое за ответы... Я "убит"...

Сергей,может не так всё и страшно,вы зайдите на форум где обсуждают эти аппараты и точно всё узнайте о них,а потом что на самом аппарате и в инструкции написано в каком он формате.Удачи.
 
 
Спасибо, что пытаетесь утешить. Дело в том, что по таким аппаратам ничего в инете нет. Есть только по тем, которые выпускаются в экспортном варианте, а на них есть и мануал и универсальность форматов. А у этого Японца, даже мануала на английском нет, только на японском. Я конечно его скачал, и перевел всё, что смог с помощью электронных переводчиков. В документации написано, что формат NTSC. Просто я думал, что такие аппараты должны иметь систему PAL. Аппарат брал для просмотра miniDV кассет, накопилось много, а оцифровывать долго... Если ничего не получится, единственный выход снимать в дальнейшем на камеру в NTSC, вроде там у меня была в меню такая функция.
Если есть у кого-нибудь какие-то решения, то буду очень признателен услышать совет.
 
 
Цитата
Сергей Цибуля пишет:
В документации написано, что формат NTSC. Просто я думал, что такие аппараты должны иметь систему PAL. Аппарат брал для просмотра miniDV кассет, накопил

Помню лет 20 назад один человек ,не зная, привёз из за границы аппарат в таком формате,долго не мог понять в чём дело и никто ничем не мог ему помочь,но один человек смог его переделать,но тогда это было экономически выгодно,ну , а сейчас я не знаю конечно сколько вы за него заплатили,но может   его использовать как гнёт при засолки огурцов в бочке  :) Вы его лично покупали на японском аукционе или через посредника?
 
 
Цитата
Сергей Цибуля пишет:
Спасибо, что пытаетесь утешить.


Да продайте его и не мучайтесь. Переделать его геморрой и обойдется в стоимость аппарата.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Вы его лично покупали на японском аукционе или через посредника?

Покупал лично на японском аукционе... Интересно, во сколько обойдётся переделка, а обошёлся он 10 тыс.рубчиков.
 
 
Цитата
Сергей Цибуля пишет:
Покупал лично на японском аукционе... Интересно, во сколько обойдётся переделка, а обошёлся он 10 тыс.рубчиков.

ВСЁ! Забейте! Сможете кому продать продайте или опять на аукцион к ним поставьте.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)