Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Отдам винтажный видак

 
 
Отдам даром FUNAI VCR-4500
Старый японский мастодонт середины 80-х.
Жалко выбрасывать, поскольку рабочий, с пультом, и инструкцией.

Москва, самовывоз, кому надо - пишите в личку.

Фотки здесь:
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?p=91553#91553
 
 
Зверь ! У меня Телефункен похожий стоит .)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Жалко выбрасывать, поскольку рабочий, с пультом, и инструкцией.

Правильно, не выбрасывайте. Лучше кому-нибудь отдать. Мне, правда, такой не нужен, у самого три стерео видака: один в работе, другой в ремонте, а третий - новенький в коробке, про запас. Я, кроме DVD, вовсю продолжаю записывать на VHS, не выбрасывать же 540 видеокассет с записями, там полно свободных мест.
Изменено: Андрей Глуховцев - 07-08-2012 16:09:28
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
один в работе, другой в ремонте, а третий - новенький в коробке, про запас
Во-первых, поздно уже запасаться, это же не сухари. Во-вторых, вынужден огорчить, от долгого стояния абсолютно новые исправные аппараты могут плохо работать или не работать вовсе, всё рассыхается, пассики, емкости, смазка сохнет (хотя на этом особо никогда не экономили и лет на 15 должно хватать). Этот запас теперь лет ч/з 10 в коллекцию кому-нить загнать "как из магазина".
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Во-первых, поздно уже запасаться, это же не сухари. Во-вторых, вынужден огорчить, от долгого стояния абсолютно новые исправные аппараты могут плохо работать или не работать вовсе, всё рассыхается, пассики, емкости, смазка сохнет (хотя на этом особо никогда не экономили и лет на 15 должно хватать). Этот запас теперь лет ч/з 10 в коллекцию кому-нить загнать "как из магазина".

Вы рассуждаете как человек, поставивший точку на видеомагнитофонах и раздающий оставшееся имущество. У меня же другая ситуация: я продолжаю заниматься видео (параллельно с DVD) и активно эксплуатирую то, что имею. Если бы имел "ВМ-12" и десяток кассет, расстался бы не раздумывая. Но у меня аппаратура совсем другого порядка, и кассет полтысячи, из просто так не раздашь, никто не возьмет, а у меня они отлично служат. Поскольку моим видакам уже по 17-20 лет, я лет пять назад и купил еще один про запас, когда на рынке продавали последние. Поэтому, когда выйдет из строя один из действующих, ему тут же будет замена. Думаю, это произойдет а ближайшие 5 лет. Смею вас уверить, что за 10 лет хранения в коробке с аппаратурой практически ничего не происходит. У меня кассетная дека 25-летней давности прекрасно работает после 20-летнего простоя у прежнего хозяина. Понадобилась лишь замена резины в протяжке, легкая смазка и чистка, и это всё. Никакие емкости не рассохлись, никакие параметры не "поплыли".  Любой мастер вам подтвердит, что магнитофоны из коробки для работы требуют лишь несложного предпродажного сервиса. Но если их 15 лет гоняли в хвост и в гриву, место им на помойке.
 
 
Подожду еще недельку, и если никто не заберет, придется выбросить...
 
 
Выставь на молоток.
Или на авито\сландо.

Там знатная рассыпуха должна быть.
 
 
Видак нашел нового хозяина, тема закрыта, всем спасибо.
 
 
А жаль! :)
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)