Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с оцифровкой видеокассет

 
 
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли оцифровать информацию на видеокассете в домашних условиях и , если "да", то каким способом?
 
 
Цитата
Дмитрий Беликов пишет:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли оцифровать информацию на видеокассете в домашних условиях и , если "да", то каким способом?


Я это делаю с помощью видеорекордера. Просто записываю на него видеокассету, а затем с его жесткого диска - на болванку.
 
 
А видак к компьютеру нельзя никак подключить?
 
 
Цитата
Дмитрий Беликов пишет:
А видак к компьютеру нельзя никак подключить?

Подключить можно, если штеккеры кабелей подойдут к входным гнездам. Но дальше потребуется программа оцифровки. Компьютер - не магнитофон, где воткнул провода - и пиши. Писать надо в какой-либо программе. Но тут я не советчик, никогда так не делал.
Изменено: Андрей Глуховцев - 22-03-2013 15:29:34
 
 
Цитата
Дмитрий Беликов пишет:
А видак к компьютеру нельзя никак подключить?
Почему нельзя? Ставим плату видеозахвата и вперед!
Изменено: anthrax - 23-03-2013 22:54:32
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Почему нельзя? Ставим плату видеозахвата и вперед!

А плату из правового кармана вынимаем? Или идем в магазин и ищем ее там?
 
 
Народ, подскажите пожалуйста устройство для видео-захвата.
Нужно в домашних условиях оцифровать с VHS видака.
Такая хрень пойдет?
http://www.ebay.com/itm/Mini-Composite-RCA-CVBS-AV-to-HDMI-Converter-Adapter-For-VCR-DVD-720P-1080P-New/141237768175?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D24192%26meid%3Dc25f1e7630c84070b2faaa19­c3a95e5e%26pid%3D100011%26prg%3D10284%26rk%3D4%26rkt%3D10%26­sd%3D111357501365
 
 
Это конвертер в HDMI. В принципе он аналог конвертирует в цифру, но эту цифру чтобы компьютер принял, нужна плата видеозахвата с HDMI входом, получается через ж... Вот здесь жевано-пережевано на 300 страницах.
 
 
спасибо Сергей..  160 страниц придется курить
 
 
Из недорогих вариантов - ТВ тюнер с аналоговым RCA входом. Есть недорогие конвертеры RCA-USB, но народ жалуется на их неустойчивую работу - рассинхрон видео и звука, срыв захвата на проблемных участках записи.
Лично я, если монтаж клиенту не нужен, пишу сразу на диск ДВД рекордера. Дешево и сердито. Если нужен монтаж, загоняю цифру через конвертер, встроенный в мини-ДВ видеокамеру. Дольше и соответственно дороже для клиента.
Я этим делом кормлюсь с 2003 года, в оборудование вложился (рекордеры, камеры, видаки, кинопроекторы, компьютер)
Может проще отдать у себя в городе кассеты на оцифровку? Я иногда по просьбе клиента выдаю на его винт исходники - DV AVI файлы (примерно 13 гигов на час). С ними потом можно фильтрами поработать, помонтировать. Только желательно, чтобы на подаче видак неплохой был, а то некоторые с плейеров дешевых цифруют.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)