Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест 6 жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой

 
 
Сравнительный тест 6 жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой на hi-fi.ru

Всем приятного чтения  :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Прочел статью...В шоке.Из протестированной линейки не видел только ББК.Остальным моя сеть торгует.Выскожу свою имху в виде сумбурных реплик))))
Тошиба - это самый ХУДШИЙ,а не лучший телевизор: насколько по уродски выглядит  так же омерзительно показывает...Цветопередача - желтушная,калибровке практически не поддавалась.Динамические сцены - отвратительно.Изображение - двоится,как на допотопных плазмах,благодаря стеклу.Благодаря ему же - контраст никакущий...Может надпись Audissey на задней крышке вызовет священный аудиофильский трепет,но не у меня  :D  На практике - этот агрегатЪ продать архисложно(по вышеперечисленным причинам),стоят пылесборнички мертво,больше их закупать не будем.
Шарп - телек как телек ,ничего выдающегося,разве что светодиодов у него в три раза меньше,чем у того же Самсунга. ;)
Реалии сегодня таковы : муки выбора сегодня в 90 % случаев это Самсунг/Филипс
Самсунг - это прежде всего контраст,такого черного нет ни у кого.Но!Цветопередача на любителя - и это особенно  бросается в глаза при просмотре Jpeg  c зеркалки,Филипс его порвет плавностью цветовых переходов и естественностью.Рекомендую эту процедуру включить в тестирование,так как есть телеки премиум классса просто не умеющие(тупо размазывают)показывать фото высокого разрешения... А вот медиаплейер в телеке действительно не важен,тут я полностью согласен с автором.Забегая в будущее - в этом году революции уже не будет.Изменится дизайн (ножка),цвета корпуса будут разнообразны.Появится сенсорный ДУ,на котором можно смотреть,без отрыва телепередачу в туалете))) - этакий iSamsung  :D Добавятся Скайп ,3Д, возможность писать на флешку контент ,но только в стандартном разрешении...
Филипс - шикарный телек.По качеству работы процессора ему равных на сегодня НЕТ.Звук - великолепен,сравним с недорогим МЦ.ДУ - металлический,универсальный,идеально сбалансирован по весу,дает приятные тактильные ощущения дорогой вещи.Баланс белого - идеален.А вот высокий контраст при измерениях был вероятнее всего достигнут за счет его яркости,а не глубины черного...Т.е. белый лучше самсунговского,черный - хуже.И это единственная ложка дегтя .Хотя нет...не единственная - цена  :)

По LG по большому счету согласен с автором,которому спасибо за статью.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Спасибо за то, что не только нашли время прочитать статью, но и не пожалели его на написание отзыва. По сути вопроса - у нас с Вами расхождение лишь в оценке Тошибы. Считаю, что это высокая степень совпадения мнений  ;)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Мдя,почему Вам так глянулась Тошиба - для меня действительно загадка  8)  
Кста(уходя от темы) сам жду с нетерпением новую 7000-ю плазму от Самсунга,в ней будут применены купленные у Пионера технологии - будет тоньше с и суперпупер черным ...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
,в ней будут применены купленные у Пионера технологии

Кстати, Panasonic в новых топовых "плазмах" 2010 года применяет пионеровские экранные фильтры. Какие именно "технологии" от Pioneer будут в продуктах Samsung пока не знаю, но представители давно еще говорили, что, вроде бы, у новинок будет матовый (!) экран. Только ради него я купил бы именно Samsung. И только по причине отвратительной "зеркальности" в свое время плевался на плазменный LG 50PS8000, который и показывает неплохо, и стоит дешево, но каждый раз видеть в экране комнату и себя - нафиг.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
а есть ли смысл переплачивать за LED ?
 
 
Считаю, что есть. В особенности за тыловой его вариант
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
to 4
Кста(уходя от темы) сам жду с нетерпением новую 7000-ю плазму от Самсунга,в ней будут применены купленные у Пионера технологии - будет тоньше с и суперпупер черным ..
Но!Цветопередача на любителя - и это особенно бросается в глаза при просмотре Jpeg c зеркалки. ©

 И этим он всегда будет отличаться от пионера. :D
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Какие именно "технологии" от Pioneer будут в продуктах Samsung пока не знаю, но представители давно еще говорили, что, вроде бы, у новинок будет матовый (!) экран

Да,Илья,Вы совершенно правы - экран будет матовый.Кроме того,у американцев куплен патент на состав газа с более высоким КПД,соответственно уменьшили площадь и глубину ячеек,благодаря чему копус новой 7000-й будет еще тоньше - такой же газ использовал и Пионер в своем ультратонком прототипе.Еще у Пио куплена технология полного гашения ячеек - теперь черный будет таким же радикальным,как у Пио.Согласитесь,все таки у теперяшней 850-й плазмы черный хоть и хорош,но Пионеру уступает.Теперь этой разницы не будет.

Цитата
FORGET ME NOT пишет:
И этим он всегда будет отличаться от пионера

не факт,не факт...

Цитата
M. Melomanov пишет:
а есть ли смысл переплачивать за LED ?

стоит подождать новый Самс серии 8000 с технологией precession dimming - а потом переплачивать...

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
В особенности за тыловой его вариант

У Шарпа,если не ошибаюсь "тыловой" вариант - а показывает хуже.Я писал выше - это более дешевый вариант,светодиодов в нем в три раза меньше,погоняйте тестик с белым квадратиком на черном поле,все станет ясно...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
У Шарпа действиельно тыловой вариант. Однако, я не говорил, что тыловая подсветка априори дает преимущества - от реализации тоже многое зависит. Но потенциал у нее куда выше, хотя она и дороже по определению и не позволяет делать сверхтонкие панели (а именно в этом причина, почему ее не используют многие уважаемые фирмы - для них дизайн играет даже большую роль, чем качество картинки). Тыловая подсветка это движение в направлении один пиксел - один светодиод. Боковая подсветка была и останется лишь подсветкой.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)